Кино и театр

Вам жаль Татьяну из фильма Интердевочка? Почему ее судьба так плохо сложилась?

мне всех жаль.
Ольга Ветрикова
Лучший ответ
Нет.
По сути она эгоистка. Гналась за лёгкой жизнью. Прикиньте, скольких людей она подставила.
Ничуть не жаль. Ни на йоту. Мне тоже повезло, хотя никогда не была интердевочкой )) Но вторым браком вышла замуж за эстонца, а у меня эстонкой была аж прапрабабушка. Миллиард по трамвайному билету выиграла, можно сказать. Муж целенаправленно искал жену - одновременно журналиста (я была внештатницей ,,Калининградской правды,,) и чайлдфри. И тоже выходила не по любви, а по расчёту. Но вела себя совсем не так, как дурочка Таня с её не изжитым совковым менталитетом. Понимала - мало выучить язык (в её случае шведский, в моём эстонский). Надо понять и принять историю, культуру другой страны, а главное - менталитет. И не бездумно просаживать деньги мужа, а стать для него полезной. Я - просто для примера - даже ,,Калевипоэг,, прочла. Потому что без этого произведения эстонскую культуру просто не понять. И с 1996 года - начала даже до официального вступления во второй брак - пишу для русскоязычной диаспоры Эстонии. С мужем мы уже 24 года вместе.
Таня и в книге, и в фильме ведёт себя как последняя халда и подставляет много людей. Особенно я презираю её вовсе не за то, что она была валютной проституткой. А за то, что лезла с целью пообщаться к советским актёрам, приехавшим в Швецию, пила и передавала вещи не только матери, но и отцу-гаду, потребовавшему огромную сумму за разрешение на выезд. Нормальная перевернула бы эту страницу своей жизни. Но Таня же терпила и вся такая из себя ностальгирующая. Вот и закономерный итог. Кстати - с более чем востребованной профессией медсестры и с режимом работы сутки через трое можно было и в Союзе неплохо устроиться. Окончить заочно биофак и выйти за врача, например.

Добавлю - вся её дурь от безделья и от попустительства мужа. Хотела быть домохозяйкой - приучалась бы экономить. Не хочет - гоу вкалывать. Две мои знакомые вышли замуж и уехали в Германию и в Австрию. Первая без образования - пошла вкалывать домработницей. Вторая тоже с дипломом медсестры, как Таня - он и в Австрии недействителен, не только в Швеции. Муж погнал её работать санитаркой. Ещё и часть улицы (живут в частном доме) убирать заставляет, когда подходит их очередь.

И последнее - тупо и некрасиво скрывать ответы по теме, которые Вам просто не понравились.
Юрий Брагин
Алёна Александрова Это не ваше *обачье дело или как говорят в Эстонии
Нет. Я была молодой в то время и такой способ устроить жизнь не устраивал от слова совсем.
Akimzhan Peridinov
А сегодня что поминальный день?
Алёна Александрова день не поминальный, но актуально и по сей день и во все времена
Алёна Александрова и в данную минуту
Каждый строит судьбу сам.
Потому что автор книги - голимый конъюнктурщик...
"почему ее судьба так плохо сложилась?" - потому что она обычная шлюха, не жаль.
на Мармеладову, которую относительно объективная безысходность толкнула в проституцию она не тянет
Алёна Александрова а вроде такая приличная птичка ,,,клювом, добрая
Потому что хотела слишком многого - все самое лучшее и сразу! А ведь жила в то время, когда еще не было безработицы, когда на каждом столбе висели объявления "требуются..." Питер рядом - можно было уехать туда и устроиться работать на более высокооплачиваемое место. Но девочка хотела, чтоб на нее блага валились с неба здесь и сейчас...
Назерке Назерке Она и жила в Питере.
Очень жаль. Мать её задавила совсем, Таня её очень любила. Не тот она выбор сделала, бежать надо было от этой ведьмы, бежать.
Лена Баракова Ты бы хоть троллил не так толсто...
Да жаль... Поздно поняла что никакие шмотки и машины не заменят Родину...
Хотя к сожалению это не для всех так...
Фильм ставлю в топ-3 у Тодоровского... Ведь именно с него мы узнали и Яковлеву, и Розанову и Дапкунайте... Отличный сценарий, великолепные актёры, ну и режиссёр. естественно ...
Соня Сергиенко
Зажралась дура. Таких овец не жаль.
Akkaf Aalkasg
Немного жаль
Не жаль.
Vitalii Straistari