Кино и театр
Как вам фильмы Юрия Быкова?
Чернуха или наша жизнь? Россия или её очернение?
Вполне о жизни
ну скажем так - жизненную чернуху. малость утрирует, перебарщивает. видно что чел обижен жизнью и вымещает свои обидки на экране
Ольга Игнатова
Получается Тарантино тоже обиженный, а Гай Ричи гопник, ну а про Люка Бессона, с его несовершеннолетними девочками (абсолютно плоскими) из Васаби и Милой Йовович - вообще педофил. Я уж про Матильду молчу
замечательный режиссер!
Мне фильмов Юрия Быкова и без фильмов Юрия Быкова хватало.
Один Звягинцев за окном!
Ольга Игнатова
Нелюбовь.
Мне нравится его кино, я люблю когда нет лицемерия, правда жизни всегда лучше лживых лубков..., а вот Звягинцев мне как-то не очень зашёл, он слишком либеральныйй, а я их считаю Иудами...
Ольга Игнатова
То есть если снимаешь не только для России значит иуда, а когда то же самое снимаешь только для России - иуда?
Наташа Дэнни
Я высказал свое мнение и не стоит меня зомбировать либерализмом, я не из Касты Плохишей, я их идейный враг, я поддерживаю идеи П. А Кропоткина,, а вам голубчик совет, приведите в порядок свои мысли, а иуда как-раз Звягинцев, хотя, Левиафан мне понравился, не понравилось все остальное....
Слово чернуха - дебильное. Один дебил придумал, остальные повторяют. Потому что хочется, чтобы кино развлекало. А кино - это не только развлечение, и даже не столько. Кино - это, хотите вы этого или нет, - искусство. А режиссер - художник (ну если конечно талантлив). А художник пишет/рисует/снимает то, что его волнует. Вот волнует его наша жизнь, которая и есть чернуха, он это и снимает, чтобы люди задумались. А люди не хотят задумываться, это же предполагает какую-то активность, а народу хочется сидеть на жопе и радоваться жизни. А художник не может радоваться, когда вокруг все хреново. "Кто живет без печали и гнева - тот не любит отчизны своей" В Некрасов.
А что касается фильмов конкретно Быкова... Я из них видел только Дурак и Сторож. По мне хорошее кино. А на кус и цвет товарищей нет
Ольга Игнатова
Есть еще серуха.
а что за фильм?
Ольга Игнатова
Онеме. Про майнкрафт. Моргенштерн и Дуня Лохин.
Абсолютно бездарный режиссёр. Не удивительно, что он работал до этого тамадой или клоуном или кем там... В его фильмах хорошо прослеживается желание понравится самому широкому пласту русских зрителей, поэтому он транслирует через свои фильмы самые пошлые взгляды, мол властьимущие одни пи*арасы, необразованное быдло тут и там. Вообще без иронии выражает эти взгляды, с претенциозной попыткой в экзистенциальную драму. Но он даже не русофоб, вот Балабанов был русофоб и снимал от души. А этот как будто пытается отсосать зрителю. Ну полная бездарность.
Ольга Игнатова
Балабанов - русофоб? Да ты по ходу сам клоуном работаешь или кем там. Балабанов как раз русофил и националист, а про таких как ты и снимает Быков. Только ты не власть имущий, а как раз необразованное быдло, как в том доме в фильмБыков будет миллионером.
Ольга Игнатова
Балабанов - русофоб? Да ты по ходу сам клоуном работаешь или кем там. Балабанов как раз русофил и националист, а про таких как ты и снимает Быков. Только ты не власть имущий, а как раз необразованное быдло, как в том доме в фильме Дурак. А Быков благодаря таким и будет миллионером.
Ирина Аверина
Балабанов снимал на деньги своего друга Сельянова, который позволял ему делать то, что ему хочется. У Быкова таких друзей нет и он зависим от продюсеров, а продюсер зависим от кассы. Отсюда и некоторая конъюнктура.
Чернуха есть, но она в тему