Кино и театр

Джонни Депп осудил культуру отмены. Что такое культура отмены ?

Вымышленное слово которое никто не знает, для информационных помоек рунета
#-
#d# -Хук-
Лучший ответ
Естественно, осудил... Признаться в том. что он бил бывшую жену, ему до сих пор слабО... Он даже пытался засудить британские газеты, которые об этом писали, но проиграл... Несмотря на то, что судилка происходила в Лондоне и английские законы о клевете ОЧЕНЬ сильно наклонены в сторону истца...

А "культура отмены" (англ. cancel culture) -- это когда человека, который плохо зарекомендовал себя как человек, перестают приглашать в приличное общество, невзирая на его профессиональные достижения. Есть, например, такой астрофизик -- Лоренс Краус. Раньше он часто выступал на конференциях, связанных с популяризацией науки. Потом выяснилось, что он на своей основной работе (профессор физики в Университете штата Аризона) использовал служебное положение, чтобы тыкАть пиписькой куда не надо. Университет провел внутреннее расследование и не продлил с ним преподавательской контракт, хотя и оставил его на административной должности в аффилированной исследовательской организации -- эта должность не предусматривает контактов со студентами. И на конференции его приглашать перестали.
Tamo Tsereteli
Нино Цитланадзе Чувырла, его жене каюк скоро за её косяки, и главное тому свидеттельство - обнародованные записи камер полицейских, которые заходили проверить вызов в тот день где "он типа жестоко её избил и всё в доме раздолбал"
Шнур и Мамаев, Кокорин
Шнур и Пригожин
Шнур и Чаплин

Судебный запрет на приближение...
Культура отмены, или культура исключения (англ. cancel culture, англ. call-out culture), — возникший в США и Европе социально-политический термин; современная форма остракизма, при которой человек или определённая группа лишаются поддержки и подвергаются осуждению в социальных или профессиональных сообществах как в онлайн-среде и в социальных медиа, так и в реальном мире.
Рахат Абдулин
Обиженка