Кино и театр

Отсутствие цензуры влияет на качество российского кинематографа или этот момент не самый существенный ?

За последние лет 5-7 по федеральным и частным российскимтв каналам появилось невероятное количество разноцветных "молодежных"комедии с единственным смыслом - ты можешь делать все. что хочешь.
вытворять любую хрень. обманывать и подставлять близких друзей и родных
И даже быть под. онком.
. Главное. потом. вовремя раскаяться и извиниться.

То есть. не обязательно быть сразу нормальным человеком. не нужно воспитание. не нужны моральные ценности.
И по жизни можно вести себя не как нормальный чел, а как инфантильное ч\мо и недоумок.
НО... потом.. .вовремя покаяться. сказать. извини. я не хотел. я больше не буду. я буду тебя люблю всю жизнь..
И. жизнь сразу станет красивой. правильной и хорошей)))

Если присмотреться ---на этом "сценарии" построены 99% молодежных комедий))
И все эти фильмы формируют странную психологию .

Мне кажется проблема не в отсутствии цензуры. а в том что. у нас вдруг стало очень выгодно вкладывать сотни миллионов денег неизвестных олигархов в съемки рекламы странных жизненных ценностей и странной "толерантности"
Лиса Патрикеевна
Лучший ответ
Это весьма существенный момент.
Цензура необходима не только для очищения от пошлости, но и от бездарности. Что мы видим? И того и другого полым полно.
Выходит, никакой цензуры нет? Какое там!
Много мы теперь видим фильмов, прославляющих СССР, советский
строй? В лучшем случае можно увидеть старый советский фильм,
по шестому каналу. А вот откровенной антисоветчины кругом - хоть
отбавляй. И это неспроста. Вся эта муть - политический заказ.
Ол
Олег
Бахыт Чикабаев Как вы жёстко ) А кто заказчик ?
Да, влияет самым положительным образом
Валентин Зорин
Бахыт Чикабаев Поконкретней ?
То, что сейчас называется отсутствием цензуры, на самом деле цензура еще та.
Много ли вы видели российских фильмов, где бы в положительном ключе показывали СССР или подвергался критике современный политический строй?
Иногда цензура - это препятствие для бездарей и халтурщиков. А иногда отсутствие цензуры - просто пустая пропаганда.
Бахыт Чикабаев А зачем в российских фильмах вообще нужно упоминать СССР? Смысл ?
Я после сталинского времени вообще ничего смотреть не могу, одна брань
Eugen Karnauch
Важна, скорее, стилистика и общая идея, чем есть ли нецензурная лексика и проч.
Вот, по ТВ я несколько раз видел фрагменты из "Сватов". Каждый раз поражаюсь, как можно было снять и смотреть этот лютый цветастый глупый деревенский трэш?
Галия Бисенова
Бахыт Чикабаев Дело даже не этом. Там есть и неплохие шутки. Просто когда всё растянуто, когда чего то много-это начинает утомлять. Я могу помнить 5-6 российских сериалов и к примеру 70-80 советских фильмов в деталях
Российская киноиндустрия не славится своими цензурными стандартами, и это стало предметом спора для многих. Фактически, можно утверждать, что отсутствие цензуры отрицательно сказывается на качестве российского кинематографа. Однако этот момент не является самым важным при обсуждении российского кино.
Павел П
Влияет, нет у нас нормальной цензуры, вот и снимают всякую шляпу, цензура нужна не на пошлость или ненормативную лексику, а на устаревших и бездарных режиссеров
Скажем так: замыливать средний палец или запикивать околоматерные слова-бред полный