Кино и театр

Почему в русских кинотеатрах, ну у нас короче ( в Украине, Белоруссии, России), продают попкорн? Ведь есть же.....

Ведь есть же нормальная еда - пельмени, пирожки с повидлом, котлеты.... Ну много всякого вкусного... Борщ например...

Почему мы с америки берем пример? ПОТОМУЧТО ПРОИЗВОДИТЕЛИ попкорна заплатили за рекламу????

Или почему? Я например пельмени люблю, или пирожки с мясом - почему их нет, а только этот попкорн и кола? =((

Я бы еще кваса или МЕДОВУХУ попил во время кино)))
______________
Куда обратиться, что бы не подражали америки - мы же НЕ "повторюшки"!!!!
Аня Воробьева
Все блюда из Украины. Украинцы позаимствовали у кочевых племён. Кочевые племена у евреев. Нету ничего своего
Роман Панченко
Лучший ответ
Умуткан Джунельбаева Сам ты кочевое племя. Славянская культура это. Просто везде свои особенности были.
Иван Бугров Ты когда то видел знакомого жида который не ленится готовить? В теории такие есть, но где то не возле меня.
Серега Никитин Попкорн голоандцы позаимствовали у индейцев. А захватившие их эти земли британцы придумали продавать по всему миру. Для того, чтобы такую никто не вырастил, господин Монсанто проплатил генетики за технологию производства одноразовых зёрен. Их невозможно посадить и получить урожай. Так что Монсанто монополист в этой сфере.
Есть кинотеатры, где нагетсы и прочую хрень продают в зал. Не понимаю таких людей... Они в кино жрать приходят. И вонять хавлом на весь зал.
Sveta P
Аня Воробьева ну я про это и говорю - почему попкорн, а не пельмени или курицу гриль?)))
Наталия Рыбакова Можно подумать попкорн не воняет! Я вообще в эти свинарники ходить перестал, когда там жрать разрешили
Потому что если есть полноценную еду, это как бы неприлично, а так ты типа ни при делах, просто перекусываешь и вроде как уже не быдло, жрущее в кино.
Камиль Адиев
Аня Воробьева ну я могу и пирожками "бабушкиными" перекусывать - почему именно ПОПКОРН? подражаем америке, поэтому?
Вам кино, или пожрать? Хотя, это уже давно не кино. И, соответственно, корм подходящий.
Аня Воробьева я про это и говорю - почему попкорн? ъ

а не курица жаренная или салат какой?))
Попкорн после зрителей убрать намного быстрее и проще, чем супы, пирожки с повидлом или даже пельмени.
Умуткан Джунельбаева Тогда можно и буфет закрыть . вообще нет проблем
не тупи. Берещь попкорн пол литра колы идешь в туалет отливаешь 250 вонючей колы. Вливаешь ноьяка. И на просмотр. Попробуй. Любой фильм заходит на ура. Главное знать свою дозу чтоб не свалится от периизбытка чувств.
Катя Умнова
Аня Воробьева точно!)))

в тубзике еще и покурить можно, и "носик припудрить")))))
потому что необходимо обескультурить нашего зрителя..! В телевидении ввели рекламу, а в кинотеатрах еду..!
попкорн можно взять в зал и хрустеть там, как и делают многие зрители!
как вы себе представляете пельмени и борщ в зале во время просмотра фильма?:))
Ри
Ринат
Аня Воробьева ну пирожки тогда с мясом!
Развитие общества. Что-то лучше было в Греции, взяли у них, что-то у американцев взяли. Если никто не любит попкорн, то его бы уже там не продавали
Андрей Бурков
Ты дур@к? Почему люди дома фильм смотрят жуя семки/орешки/конфеты и т. п.?
Armen Poghosyan
Аня Воробьева я дома не жую - я пиво пью и травку курю)))
ты кино пришел смотреть, или обжираться борщом и пельменями?
Владимир Онкин
Аня Воробьева А что? попкорном обжираться или кино смотреть???)))

перефразировал ваш ответ)
Попкорн не пачкает руки и оставляет мало мусора, не хрустит. А вот жареные семечки (раньше были распространены на кинопросмотрах во времена СССР) оставляют сон в виде шелухи. Чипсы, к сожалению, сильно хрустит.
Pety Ivanov
попкорн самая удобная закуска для кинотеатра, ты хоть думал как это будет выглядеть? чел сидит с тарелкой пельменей или супа, и звенит ложкой. С попкорном проще, он почти не крошится, не такой каллорийный и не так громко хрустит
Аня Воробьева ну ладно, не пельмени - а например пирожки или чебуреки, ну что нибудь наше, не американское.... А то раньше в кино не ели ничего, а ща увидели у американцев и повторять за ними стали - сами что ли не можем что то придумать?
Дмитрий Кривенко опять же попкорн не крошится, почти всем нравится и его удобно есть. а самое главное - это закуска, а не обжираловка как пирожки или то что ты перечислил. вот попробуй принести пирожки, скорее всего не пропустят, не каждому будет приятно смотреть фильм пока с права от тебя какойто чел уплетает чтото из того что ты назвал
Почему смотря футбол в чисто мужской компании никто не пьет вишневый сок? Обряды, сформировавшиеся благодаря стереотипам и кино. Кинотеатр=попкорн, просмотр кино дома = пицца, парк аттракционов = сладкая вата.
Думаю, что это подсознательное желание быть в стае, быть такими как все.
Аня Воробьева небыло такого обряда у нас в России - никто не ел попкорн в кино - знаю только два обряда наших - НА ЗАДНИХ РЯДАХ ЦЕЛОВАТЬСЯ и курить ))))