Кино и театр

Говорят, что россиянам не понравился последний сезон сериала «Сваты», а вам как?

Что там вообще может нравится? У меня так он с первого сезона отвращение лишь вызывает.
Орут, смех без причины, и гонки кошки за мышкой, это не моё.
В 2008 году, когда запускался этот сериал, его рейтинги «пробивали потолок» - один из лучших ситкомов.
В 2013 году вышел 6 сезон сериала, который должен был стать завершающим - практичен все сюжетные ходы были исчерпаны. Да и участники просто «выдохлись», а без этого сложно создавать что-то действительно творческое.
В 2015 году, «по просьбам трудящихся», был готов сценарий 7 сезона. Но из-за политической ситуации на территории Украины процесс был остановлен и лишь в июле 2017 года стартовали съёмки седьмого сезона, которые пришлось проводить в Белоруссии. Однако 29 ноября 2017 года незавершённый сериал был запрещён к показу украинскими властями. Съёмки вновь приостановили.
В 2021 году доснимали отдельные эпизоды в Тбилиси…
В декабре того же года сезон вышел на экраны.

Следует учитывать, что всё изложенное не идёт на пользу никакому процессу созидания. Тем более, если речь об искусстве (не рассуждаем о телесериалах в принципе - это чистая вкусовщина (нравится-не нравится), исключая редкие жемчужины, которые потому и ценны, что не часто встречаются)

А вообще, нельзя не отметить прямой зависимости результата продукта от качества руководства - владелец прав сериала является «Студия Квартал-95», многие из творческих участников которой теперь «занимаются политикой». Похоже, что в последние годы, что-то у них не получается «сделать красиво» ни одно, ни другое…
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сваты
Ирина Липилина
Лучший ответ
А я вообще не смотрел
Сергей Королев
А мне вообще этот сериал на фиг не нужен.
дерьмо которое никогда не смотрел !
Терпеть не могу это сериал, а акцент "деда" вызывает жуткое раздражение, слушать неприятно.
&&
"catherine "
Первые самые интересные были! А дальше пошла туфта не правдаподобная! И смотреть перестал!
Andrej Birk
жизненно какбы
Рома Ахаев
Ну как-то странновато, что ли... даже музыка исчезла... В прошлых сезонах было душевнее и атмосфернее, что-ли.
Irinairena777
вкусна
Норм