Кино и театр

Что-то я не уловила, какой вообще заложен смысл в "Матрице: Воскрешение"?

Неужели этот фильм станет концом матрицы? Ведь все мы знаем, что важно не начало и не середина, а только конец... и конец очень херовый получается, учитывая серьезные косяки на каждом шагу... от дырявого сюжета, повторяющего темы, которые и так на устах каждого диванного философа, до убогой хореографии и не менее убогих актеров.

Как вы поняли фильм, и понравился ли вообще, если видели?
Angel Angel
Некоторые считают, что одно из авторов сценария оригинальных фильмов сознательно запомоило данное эээ ...и поставило жирную авторскую точку в начале наметившегося было "коммерческого возрождения". Загнав выкопанную и гальванизированную "франшизу" в тупик, устроив в тупике крушение и искусственный завал. Создав тем самым авторский могильник и поставив сверху могильный камень.

Чтобы чужие руки уже не смели дотянуться и кроить из нее далее своих коммерческих франкенштейнов (как это было в случае со "Звездными войнами"). Может быть, может быть ...)
Наталья Поздышева
Лучший ответ
Конец был в 2003 году. Продолжение было лишним.
Борис Федосеев
Angel Angel Увы, но это не так работает. Четвертый фильм вышел и является каноном. Поэтому, какой бы хорошей не были первые три, это больше не трилогия, и концом стал 4 фильм... эдакий сахар в борще.
Мне, в отличие от тебя, фильм очень понравился.
Наконец-то нам показали то, что давно напрашивалось, а именно то, что именно Тринити была Избранной, а не заторможенный Нео)
Лана Химич
Angel Angel Этот аспект с Тринити напрягает больше всего. Некоторые события оригинала обесценивает, которые с предсказаниями. И даже если принять такой исход событий, это выглядело бы нормально тогда, в нулевых... а сейчас это выглядит смачным вылизыванием мировой женской промежности.
я не смотрю фильмы, я думаю о том как человек сможет совершить межгалактический полет, а именно то какая технология для этого нужна тк из-за больших расстояний любая серьёзная попытка путешествовать между галактиками потребует методов движения далеко за пределами того, что в настоящее время считается возможным, чтобы приблизить большой космический корабль к скорости света. Согласно современному пониманию физики, объект в пространстве-времени не может превышать скорость света, что означает, что попытка совершить путешествие в любую другую галактику была бы путешествием продолжительностью в миллионы земных лет при обычном полёте.
Но теоретически в 1988 году и наблюдавшиеся в 2005 году звёзды движутся быстрее, чем вторая космическая скорость Млечного Пути, и выходят в межгалактическое пространство. Существует несколько теорий их существования. Одним из механизмов было бы то, что сверхмассивная чёрная дыра в центре Млечного Пути выбрасывает звёзды из галактики с частотой примерно одна каждые сто тысяч лет. Другим теоретическим механизмом может быть взрыв сверхновой в двойной системе.
Эти проблемы также означают, что обратный полёт будет очень трудным и время его может, возможно, превысить жизненный цикл человека на Земле (см. рассуждение продолжительности жизни цивилизации в уравнении Дрейка). Поэтому все будущие исследования рисков и осуществимости межгалактических путешествий должны будут включать широкий спектр симуляций для увеличения шансов на успешную полезную нагрузку.

Но сейчас я узнал про двигатель Алькубьерре — гипотетическая концепция, при помощи которой космический корабль может развивать скорость быстрее, чем скорость света (сам корабль не будет двигаться быстрее света, но пространство вокруг него будет). Теоретически это может позволить практическое межгалактическое путешествие. Не существует никакого известного способа создания волны, искажающей пространство, в которой должна работать эта концепция, но метрики уравнений соответствуют теории относительности и пределу скорости света
Деньги. Даже идти в кино не стал идти. Как бы я не любил Киану, но даже без просмотра фильма ясно, что сделано ради бабла и только. Может быть гляну когда в подписке Кинопоиска появится, но ничего особенного не ожидаю увидеть.
Angel Angel На 90% копипаст первого фильма. В аниме такое модно делать, выпускать фильм-рекап, которые пересказывает события целого сериала и якобы привносит что-то новое.