Кино и театр
О чём трилогия фильма:"Матрица"?
Посмотрел все 4 фильмы(На последнюю часть в кино шёл вчера) всё равно не понял о чём. Понял только одно - реальный мир не существует
Про симуляцию, то что ты живешь в мире не значит что он реален, может это симуляция и ты один совсем в ней. Лежишь щас с проводами в голове и жизнь проживаешь во сне. Вот о чем. Птицы, деревья, люди, просто программа. Руки ноги. Совершенно другая парадигма мира. Есть мир из атомов, с космосом и людьми, а есть симуляция, которую никак не проверишь, что это. И вправду, попробуй докажи. Фильм дает понять, что много еще за гранью понимания, об этом мире. Все чувства по проводу в голову идут. И мир, картинка. Есть доказательство что твоё окружение настоящие люди, а не просто симуляция:? Автор книги про симуляцию как мир, изучал мир и выдвинул идею симуляции, взглянул на мир по другому. Что если отбросить всё чему нас учили с детства.
Странно еще то, что с детства ты никогда не думал, находясь в этом мире, что он может быть чем то другим. Тоже что то доказывает, реально странно. По этому пути ни у кого не начинаются размышления.
А реальный мир совсем другой.
Вот так вот лежишь в резервуаре с водой и жизнь проживаешь, вот о чем фильм.

А реальный мир совсем другой.

подготовка человека в реальной жизни к контролю тотальному и чипизации-чтоб не пугались
наверно о том, что видимость обманчива, и не все так на самом деле как кажется
О мирке, надвинутым на глаза)

Видишь как искусно от тебя скрыли истину
По мне полная чушь, раскрученная
Про правильный выбор таблеток.
Как фиксики мир спасли.
Фильм изображает будущее, в котором реальность, существующая для большинства людей, есть в действительности симуляция типа «мозг в колбе», созданная разумными машинами, чтобы подчинить и усмирить человеческое население, в то время как тепло и электрическая активность их тел используются машинами в качестве источника энергии. Узнав об этом, хакер по кличке Нео оказывается втянут в повстанческую борьбу против машин, в которую также вовлечены другие люди, освободившиеся из «мира снов» и выбравшиеся в реальность.
трилогия фильма:" Матрица" наглядно иллюстрирует принципы и догматы ООП. То есть, визуализирует механизмы программирования, сред разработки и прикладного ПО.
Пример тому: мастер ключей - программа в Microsoft SDK, или Проводник - explorer.exe в windows.
Елена Власова
Организация Освобождения Палестины?
О иллюзорности мира и Вечном конфликте отдельно взятого человека самого с собой и человечества. О сложности выбора и его последствиях.