Кино и театр

О чём трилогия фильма:"Матрица"?

Посмотрел все 4 фильмы(На последнюю часть в кино шёл вчера) всё равно не понял о чём. Понял только одно - реальный мир не существует
Про симуляцию, то что ты живешь в мире не значит что он реален, может это симуляция и ты один совсем в ней. Лежишь щас с проводами в голове и жизнь проживаешь во сне. Вот о чем. Птицы, деревья, люди, просто программа. Руки ноги. Совершенно другая парадигма мира. Есть мир из атомов, с космосом и людьми, а есть симуляция, которую никак не проверишь, что это. И вправду, попробуй докажи. Фильм дает понять, что много еще за гранью понимания, об этом мире. Все чувства по проводу в голову идут. И мир, картинка. Есть доказательство что твоё окружение настоящие люди, а не просто симуляция:? Автор книги про симуляцию как мир, изучал мир и выдвинул идею симуляции, взглянул на мир по другому. Что если отбросить всё чему нас учили с детства.
Странно еще то, что с детства ты никогда не думал, находясь в этом мире, что он может быть чем то другим. Тоже что то доказывает, реально странно. По этому пути ни у кого не начинаются размышления.
А реальный мир совсем другой.
Вот так вот лежишь в резервуаре с водой и жизнь проживаешь, вот о чем фильм.
Канат Тазабеков
Лучший ответ
Канат Тазабеков В фильме Нео живет в матрице, сначала. Он лежит в резервуаре с водой с проводами в голове. Он проживает жизнь в матрице, в программе, воссозданный мир. Он думает что так и должно быть и верит что всё что происходит вокруг него, это реальность. Потом появляется Морфиус и отключает Нео от матрицы. Он просыпается в резервуаре с водой с проводами в голове и теле которые его подпитывали. Теперь он видит своими глазами и чувствует своими руками и телом.
Если посмотреть фильм, легко поверить, что мир вокруг тебя тоже может быть симуляцией. С искусственными людьми. Вся земля, природа, животные. Планеты это компьютерная программа.
Канат Тазабеков Есть еще раз повторю, это другая парадигма мира. Другое понимание мира. Если птицы летают не значит что это птицы.
Канат Тазабеков Весь фильм про это
Канат Тазабеков Симуляцию по фильму создал ИИ, искусственный интеллект. Подсоединил мозги всего человечества к проводам и своему искусственному миру. Теперь всё человечество живет в компьютерной программе. И за счет тел людей, роботы вырабатывают энергию для себя.
Канат Тазабеков Судя по ответам никто не понял что фильм про симуляцию??? Ниче что Нео вставляют провод в голову, в контакты в мозгу и он полностью, умом, чувствами полностью в другой жизни, в мире. Весь мир по проводу идет прямо в ткани в мозгу.
Канат Тазабеков https://youtu.be/10FrVyAYzaA
Симуляция в Рик и Морти
подготовка человека в реальной жизни к контролю тотальному и чипизации-чтоб не пугались
Farxod Xayitov
наверно о том, что видимость обманчива, и не все так на самом деле как кажется
Наталья Чее
О мирке, надвинутым на глаза)
Видишь как искусно от тебя скрыли истину
Елена Власова
По мне полная чушь, раскрученная
Про правильный выбор таблеток.
Oleg Bessarab
Как фиксики мир спасли.
М5
Мера 5 Mkr
Фильм изображает будущее, в котором реальность, существующая для большинства людей, есть в действительности симуляция типа «мозг в колбе», созданная разумными машинами, чтобы подчинить и усмирить человеческое население, в то время как тепло и электрическая активность их тел используются машинами в качестве источника энергии. Узнав об этом, хакер по кличке Нео оказывается втянут в повстанческую борьбу против машин, в которую также вовлечены другие люди, освободившиеся из «мира снов» и выбравшиеся в реальность.
Vlad Grand
трилогия фильма:" Матрица" наглядно иллюстрирует принципы и догматы ООП. То есть, визуализирует механизмы программирования, сред разработки и прикладного ПО.

Пример тому: мастер ключей - программа в Microsoft SDK, или Проводник - explorer.exe в windows.
Павел Волк
Елена Власова Организация Освобождения Палестины?
О иллюзорности мира и Вечном конфликте отдельно взятого человека самого с собой и человечества. О сложности выбора и его последствиях.