беспристрастный вопрос, просто интересно, в далёком будущем не хватает мужчин на чисто мужскую работу? даже если брать в расчет что в первом фильме на этих монстров сами космонавты во всяком случае не рассчитывали, а в космос девушки просто летают, это ок, я согласен
для чего во втором фильме тогда, когда знают, на что идут, что летят, как на войну, у них на борту есть девушка (я говорю не про главную, которая понятно зачем полетела, тут была другая)
Кино и театр
Зачем в фильме "чужой" девушки?
Гендерные стандарты. Иначе фильм не выпустят.
Обязательно среди сильных, умных и смелых героев должны быть девушки. Чтобы создавать ложные впечатления равенства. В реальной жизни всё иначе.
Ярче выразить главную героиню,на фоне других женщин.
Помоги Родине: забудь о Голливуде(он просверлил твой мозк).
Толерантный толеранцы. Ещё гей. Транцгендер. И не определившийся. Сечаз бы сняли.
страна производства : сша
у них там в башке всякий бред про феминизм расизм
так что в фильме не может не быть негров и баб иначе фемки сожрут с дерьмом их студию
Потому что без баб никуда.
ну там была типа крутая баба-воин, в реале тоже женщины служат и в армии и полиции, иногда покруче мужиков бывают
Ольга Васильева
В кино только покруче бывают. Для того и придумали в кино гендерные стандарты чтобы у слабых умов формировать ложные представления. Судя по ответу срабатывает.
Просто это впринципе странно, если они умышленно не пускали бы туда женщин, так как это не чисто мужская работа.
По сути чисто мужская работа это тупо вредная работа за которую очень хорошо платят, а мужчин в гораздо большей степени привлекает размер оплаты труда. Женщин же не пускают, даже если те хотят, ибо ты же для вынашивания детей создана. Не пускают по закону, а не по факту, все же мы понимаем что это глупо и если для женщины вопрос выживания стоит остро, да и в том числе прокормить уже существующих детей, то она и асфальт положит и в шахте проработает.
Савелий Герасимов
речь в моем вопросе шла больше о втором фильме, где была эта боевая девчуля, само собой фильм может с ней интересней и разнообразней, но это не отменяет логики. они летели убивать чужих, они летели даже больше чем, как на войну! а на войне девушки не часто воюют, в РИ насколько мне известно, например был один женский батальон, и то, он был, потому что мужики не хотели воевать, а их, женщин, в итоге, то ли сразу разгромили, то ли они так и не воевали, не помню, каюсь.. это к тому, что все таки женский пол здесь в реальной жизни был бы лишний.. команда была не большая, можно было бы набрать парней, даже адекватных можно было найти, а не тех, которые были на корабле
Женщины нужны наверно для того, для чего были нужны ППЖ на фронте.