Кино и театр
Почему в американских фильмах нет Нового года, а только Рождество?
Есть, в "Форрест Гамп" например, есть эпизод где празднуется именно Новый Год. Просто для них "Новый Год" это маленький праздник, незначительный. У нас празднование Нового Года раздули в главный праздник что бы ЗАМЕНИТЬ им Рождество. Это было сделано в эпоху принудительного атеизма, по очевидным причинам.
Индейка быстро приедается.
Art Ki
Индейку готовят на день благодарения в ноябре ,. а на Рождество куча других блюд
потому что у них главный праздник - Рождество, а Новый год это так, продолжение рождественских каникул
У нас до революции было так же. А потом с запретом религии, "отменили " рождество, и перенесли часть традиций на Новый год.
У них рождество раньше, поэтому к нему готовятся также, как мы к новому году. И у них принято рождество праздновать в семейном кругу, а новый год скорее вечеринка с друзьями. В американских мелодрамах часто показывают новогоднюю ночь, и традицию, поцеловать возлюбленного когда заканчивается отсчёт последней минуты уходящего года. "Когда Гарри встретил Салли" - Первое, что пришло на ум, про встречу нового года.
Католики
Xxx Xxx
Дело не в том что они Католики, а в том что у них запрета не было Не случись у нас Революции Мы бы так же. праздновали Православное рождество 25 декабря Это ведь при Ленине начался запрет на религию и календарь сменили на "новый стиль"
Потому, что Рождество является христианским праздником, а новый год - нет.
варвары
Там новый год тоже празднуют, но примерно так, как у нас рождество. то есть зачастую посиделок особых нету. Зачастую елка ставится к рождеству, а 26-27 числа уже уходит на ПМЖ на помойку
У них рождество главный праздник
Там католики, протестанты
У них новый год называеться рождество
Пуритане потому что они
Они к новому году относятся также, как мы к рождеству, или к старому новому году
Его там не празднуют
В Америке так принято