Кино и театр
Что вы думаете о Сауроне из легендариума Толкина?

Крайне противоречивая личность, с точки зрения моральной оценки его действий и весьма занятный персонаж, с точки зрения повествования: искусный лжец-манипулятор, своего рода новатор и профессиональный кузнец. Саурон имел перед собой благие цели, но выбранный им путь оказался гибельным. Как писал сам Толкин: "Он прошел путь всех тиранов: начал хорошо, по крайней мере в том, что желая всё обустроить по своему разумению, он всё же поначалу учитывал и благополучие (экономическое) других обитателей Земли. Однако в гордыне и в жажде власти он зашел дальше тиранов-людей, будучи по происхождению бессмертным духом".
Словом, как личность, мастера-Майрона нельзя не уважать, но его тирания в любом случае не привела бы ни к чему хорошему. По крайней мере, в данной Вселенной))
заблуждался он. не по понятиям жил
думаю что он революционер который проиграл а значит он плохой (все проигравшие плохие ВСЕГДА !) а еще у этого козла очень сложный шлем в изготовлении убил бы дизайнера. я ООООЧЕНЬ долго его делал и выпиливал мельчайшие руны на нем (а ими покрыт весь шлем) и запорол всю работу. ты бы видел мою истерику и погром в мастерской...
лад ноть бензином все не облил и не поджег помещение.
помер уж поди. Столько лет прошло
архетипичный тиран, ничего интересного
крутой чел
Проебал бабе, что тут думать.
Бахытжан Камшатов
Жестокость в том мире была, хамство и пошлость вряд ли
Ну не знаю, меня выбесил :(((
Вообще о зле в творчестве Толкина можно подробнее прочитать по ссылке
https://www.kritika24.ru/page.php?id=156103