А мне нравится. Режиссер честно сказал: "Это мое видение книги, а не сама книга. "
По моему каждый имеет право на свое мнение и выражение прочитанного. А фильм красиво получился.
Кино и театр
Как вы думаети ли позорит ли фильм Властелин Колец со своими ляпами книги Толкина???
Нет. Ляпы во Властелие Колец ни как не могут отразится на великолепных произведениях Толкиена.
И что вы подразумеваете под "ляпами"? Вы имеетее ввиду этикетку на яблоке, пролетающий самолёт и падающий меч Эомера? В любом фильме есть такие ляпы.
Или вы имеете ввиду сюжетные ошибки? Лично я заметил только 3 ошибки:
1) Гэндальф заявил, что "ходит по земле вот уже 300 людских жизней... " (как то многова-то. Третья эпоха была всего примерно 3 000 лет. Не думаю, что Гэндальф имел ввиду хождения по Средиземью в невоплощённом облике майара) .
2) Телепатические переговоры Элронда с Галадриэлью (полный бред. Только Валары могли переговариваться без слов) .
3) Как могло войско Лориэна приперется так быстро в Хельмову Падь? И по книге небыло у них сил помогать людям.
Насчёт этого могу сказать только одно: для такого эпического фильма, три ляпа- это мало.
Фильм, кстати, просто великолепный. Прочитав произведени Толкиена он не начинает вызывать отвращение. Наоборот, он становится многогранней. Много эпизодов, которые показаны, но не обьяснены... Чего стоят только песни на синдарине (эльфийском языке) и раскрытая бутафорская книга у Элронда на столе, которая поддаётся переводу с эльфийского.
Если вы хотите посмотреть действительно ужасный сценарий- почитайте письмо Толкиена Цимерману, где он отмечает основные ошибки, присланного ему сценария (где-то в 60-х собирались экранизировать фильм. Сценарий был готов, но Толкиен его, мягко говоря, заброковал).
Какой-то странный вопрос.. . Как фильм, снятый по книге, может опозорить саму книгу? Даже если фильм плохой, то он может опозорить только своих создателей, а никак не автора книги! А "Властелин колец" вполне добротный развлекательный фильм, есть экранизации несравненно хуже...
Ни капли, нельзя снять кино дословно по книге. А вот "Волкодав" пошлятина натуральная, меня после просмотра блевать тошнило. Сомневаюсь что купил бы книгу если не читал бы её до просмотра этого безобразия. Вот там испоганили первоисточник по полной программе! А во "Властелине" серьёзных ляпов я не заметил даже, смотреть интересно в независимости читал или нет Толкинена.
А я всегда воспринимаю книгу и фильм как два разных произведения. И не вижу смысла их сравнивать. Фильмы ВК мне очень понравились, просмотр каждый раз на столько меня захватывал, что я ни разу ни каких ляпов не видела. О ляпах прочитала позже на каком-то кинофоруме. Но меня это ни сколько не тронуло. Как можно игнорировать потрясающие декорации, великолепные сьемки и обращать внимание на выпавшую у актера линзу? Для меня фильм является шедевром не смотря на эти несущественные моменты.
Мне фильм очень понравился,, , Я не обращала внимание на "ляпы". Если считать его отдельным от книги, то вполне прилично!
Я Вообще не знаю такого фильма!!!! Властелин - произведение! А Видеоклип в трех частях годится лишь на рекламный трейлер к этой КНИГЕ!
конечно нет.. фильм сам по себе отличный! а книги я не читал, но уверен, что у фильма было много наград и за костюмы и за актёров, сюжет самое главное не нудный. А ляпы если даже и были то они никак не помешают книгам, как например Титаник - самое большое число ляпов..!
Властели колец как фильм мне очень понравился, классный фильм и спецэффекты и актеры и съемка! Все клас!
Нет конечно