Кино и театр

Самое страшное видео которое вы смотрели?

После чего не могли спать, есть и с вами было все плохо
Удаление катаракты крупным планом. Единственное, что вызывает мандраж, даже если сравнивать с рсчлененкой любого рода
Татьяна Никотина
Лучший ответ
у меня дохрена фобий детства. например заклятье долины змей. там не только сцена усрачная но еще и музыка.
Алйшер Сабйров
Алексей Котов да помню это криповое кино когда змеи полезли в комнате из всех щелей.
Неотредактированный сборник "лики смерти". Во времена видеомагнитофонов и кассет.
Сергей Маркин
есть видео как чеченцы режут горло 9 солдатам российских войск.
примерно2003 год
там плита балка бетонная и поле рядом с посёлком. лето.
есть в инете
Каждый новый год смотрю такое видео.
Подсознание понимает что это всё на экране, и не вызывает особый страх. Я много видел фильмов, и те же "Лики смерти". Но близкие к тому моменты например...
"Проклятие монахини (2018)" Если определенно настроиться на измену, курнуть, или напиться, и смотреть впервые этот фильм, ночью, одному, желательно в деревне в тишине, и в темноте пойти покурить, то мозг может работать против тебя смелого, и монахиня (Валак) может мерещиться. Музыка из фильма ещё нагнетает.
То же самое когда впервые играешь в "Nosferatu: The Wrath of Malachi"
"Скримеры" работают по принципу неожиданности, этим и пугают, и только секунды три.
А самое жестяковое (не страшное) видео которое видел, это как подъезжает пикап с игиловцами, и пацаном (лет12), и они ему отрезают голову.

Повторюсь, осознание того что это лишь пиксели на экране не пугает так, как увиденное в реальной жизни. Но люди разные бывают, зависит от характера.
Хатико
Про Отряд 731. И то было не документальное видео, а просто статья в нете.
Айдар Шакиров