Кино и театр

Почему Джабба Хатт из Звездных Войн такой жирный? У него запор? Или он есть только еду из Макдоналдса?

Джабба Хатт является примером похоти, жадности и обжорства. Персонаж известен во всей вселенной «Звёздных войн» как «подлый гангстер», который развлекает себя пытками и унижениями своих подчинённых и врагов. Он окружает себя скудно одетыми рабынями всех видов, приковывая цепями многих из них к своему пьедесталу. База данных Databank, официальная online-база данных и информации по Star Wars, отмечает, что жители его дворца не застрахованы от его желаний доминирования и пыток. Джабба посылал даже самых верных своих слуг и ценных приближённых на смерть. Например, в «Возвращении джедая» рабыня-тви’лек, танцовщица Ула, бросается монстру ранкору, потому что она отказывается потворствовать его прихоти.

Внешность Джаббы Хатта является гротеском его характера и усиливает его личность как девиантного уголовника. Как отметил Хан Соло в «Возвращении джедая», Джабба является «скользким куском червеобразной грязи». Кинокритик Роджер Эберт описывает его как «нечто среднее между жабой и Чеширским котом», а астрофизик и писатель-фантаст Жан Кавелос называет Джаббу «самым отвратительным инопланетянином». Авторы научно-фантастических произведений Том и Марта Вейтх писали, что тело Джаббы является «миазматической массой» плоти, трясущейся, когда он смеётся. Он источает характерный запах: «Сальное тело Хатта, казалось, периодически испускает жировые разряды, посылая новые волны гнилой вони» в воздух. С его опухшего языка капает слюна, когда он питается существами, напоминающими лягушек и червей. Аппетит Джаббы ненасытен, он не является в чём-то ограниченным по своей диете. Например, его шут, ковакианская ящерообезьяна Солюциус Крамб, должен смешить криминального босса Хатта один раз в день каждый день, или Джабба съест его.

Джабба Хатт, тем не менее, показывает редкие примеры сострадания. Например, в одной из историй расширенной вселенной он спасает чевина по имени Эпант Мон от замерзания до смерти на ледяной планете, накрывая его своими раздутыми слоями жира; оба они в конечном счёте спасаются, и Эпант Мон становится полностью лояльным к преступлениям своего господина, что делает его единственным жителем дворца Джаббы, которому криминальный босс может доверять. Кроме того, в Star Wars: The Clone Wars Джабба, похоже, проявляет подлинную любовь к сыну Ротта, обеспокоен и возмущён его похищением и предполагаемой гибелью.

Подробности: https://ru.wikipedia.org/wiki/Джабба_Хатт
https://starwars.fandom.com/ru/wiki/Джабба_Десилиджик_Тиуре
Дюсш Наурзум
Лучший ответ
Это ты червяк с запором мозга.
А у Джаббы раса такая.
Он не жирный. Он червь.
Яна Троянова
У него депрессия и он заедает ее
Ты в Америку хотя бы полети, не то что бы на Татуин.
Ерлан Тагаев
Ну, расса у него такая... и вообще ему как-то не очень везёт: то Хан Соло на хвост наступит, то ещё какие неприятности... а в конце концов его Лея цепью задушила...
Ты не понимаешь, он не жирный, у него просто кость широкая)

Больше интересной информации можно узнать в тематическом телеграмм канале по звёздным войнам https://t.me/star_voiny
И то и другое и это червяк