Кино и театр
Посоветуйте какой-нибудь серьёзный японский, или китайский фильм.
Желательно чтобы в главной роли была девушка.
Притаившийся тигр затаившийся дракон
старый телохранитель
человек за солнцем. это про знаменитый отряд 731 куда уж серьезнее? типа нашего "иди и смотри".
Куклы 2002 Япония
Мацумото и Савако еще недавно были счастливой парой, но молодой человек решил оставить любимую и жениться по расчету. Накануне свадьбы Мацумото узнает, что Савако потеряла рассудок. Старик Хиро — босс якудза. Он богат и окружен почтением, но болен и одинок. Когда-то он был бедным рабочим, и любимая девушка каждый день приносила ему в парк завтрак, но он бросил ее, погнавшись за мечтой стать важным человеком. Теперь, спустя 30 лет, он возвращается в парк, где они когда-то встречались. Харуна Ямагути целыми днями просиживает на пустынном пляже, глядя в море. Её прекрасное лицо почти скрыто повязкой. Совсем недавно, до несчастного случая, Харуна была звездой телевизионных шоу, её обожали миллионы...
Куколка 2012 - хоть и китайский но странным образом похож на произведения Себастьяна Жапризо - особенно на Ловушка для Золушки
Прекрасный романтический день Святого Валентина в городе омрачен похищениями и убийствами влюбленных. Вен Синь так же была похищена… Очнулась она на улице, а на календаре 14 мая. Незнакомец, оставивший ее, мгновенно растворился в толпе. Что с ней случилось, где она была, с кем – девушка вспомнить не смогла. Три последних месяца – словно чистый лист бумаги. Друзья, родные и любимый человек в один голос твердят, что ее спасение – это чудо. Ведь Вен Синь единственная, кто вернулся домой живой. Возможно, им стоило задуматься над другим вопросом: а она ли это? Ведь поведение девушки настораживает окружающих… и даже пугает...
Подними красный фонарь 1991 Китай Гонконг
Китай, 1920-е годы. Молодая красавица Сунлянь становится четвёртой женой богатого феодала, и теперь девушке предстоит научиться жить и подчиняться жёстким правилам замкнутого сообщества феодального домохозяйства.
Кошка напрокат 2012 Япония
Ходит по набережной одного японского города немного странная девушка с тележкой, полной разномастного кошачьего народца, и трубит в рупор: «Прока-ат кошек!». Мальчишки зовут её «кошачьей ведьмой» и драпают со всех ног, едва завидев. Соседка достает придирками. Родных и друзей нет - только кошки. Неужто она способна заработать себе на жизнь таким вот образом - и как это вообще возможно - сдавать и брать кошек в аренду?
во всех 4 фильмах девушки в главных ролях
Кошка напрокат 2012 Япония
Легенда о Нараяме.
Олдбой
Паразиты
Олдбой
"Любовь и честь"
Акира Куросава - все достойные фильмы
прославился самурайскими лентами "Расёмон"
"Семь самураев"
"Телохранитель" и. т. д
Такеши Китано
"Фейерверк"
"Затоичи"
"Брат якудзы"
"Призрак в доспехах" с девушкой в главной роли
А ещё я помню мне понравился фильм не помню чей, романтическая драма с симпатичной героиней в главной роли.
" Мемуары гейши" 2005г
"Семь самураев"
"Телохранитель" и. т. д
Такеши Китано
"Фейерверк"
"Затоичи"
"Брат якудзы"
" Мемуары гейши" 2005г