Кино и театр
Мне вот не нравятся многие азиатские (японские, корейские, китайские) фильмы, а вам?
До бесива наивно тупые какие-то мне кажутся. Или менталитет их мне как то не по душе, может быть.
Мне вообще азиатская культура не нравится, наверно это из детства идёт, ведь рос я на русских и европейских сказках
ментальность - великое дело... они все-такие ориентируются на национального потребителя
А мне нравятся. Надо знать, что смотреть. Фильмы Куросавы, Ямады и Ким Ки Дук-а совсем не тупые.
Олег Макогоненко
Можете что посоветовать интересненького, возможно я и поменяю своё мнение?
Мы наивные.
Ничего странного в этом нет: в Азии нет театральных училищ и про Станиславского они не слышали.
Всё только на самородках держится. Тот же Джеки Чан хотя бы сценическую подготовку в Пекине получил, а сколько азиатских актёров и этого не имеют...
"Дневник Служанки" весьма хорош)
Нравятся в большинстве своем коррейские триллеры и японские ужасы, а из китайского История Рикки и Наемный Убийца
Олег Макогоненко
Можете посоветовать какие-нибудь интеллектуальные триллеры или боевики ихние, не ужасы про зомби или демонов.
Мне нравятся корейские фильмы и японское аниме. Китайские да, в них много пропаганды да и в культуру аниме правительство Японии влезло по самое не могу.
Восточная культура отличается от нашей, несомненно, но у них очень хорошие комедии и комедийные боевики.
Олег Макогоненко
Пытался смотреть Поезд в Пусан (это вроде корейский) - ну такое убого-дебильное кино про зомби.
Смотрела только "Проклятие" и "Проклятие 2" (ничего так), "Остров" (глубокий смысл, много символизма, но мерзкий фильм), сериал "Лестница в нбеса" (хорошой) и "Любовник" (отличный фильм, но снят совместно тремя странами - Францией, Великобританией и Вьетнамом). Азиатская культура меня не привлекает, как и сами азиаты, поэтому желания приобщаться к ней нет. Вряд ли доведётся посмотреть что-то ещё.
Олег Макогоненко
Желаю вам здоровья и долгих лет жизни ещё и позитивного настроя всегда.
Аналогично, у меня даже на их женщин "не стоит".
И что же?!
Олег Макогоненко
Ничего, просто высказал мнение об их культуре кино. Наши современные дебильные комедии мне вот тоже не нравятся.
Николай Отто
Согласна, очень мало интересных дорамм.
Да тоже не нравится