Кино и театр
Есть ли японские/корейские фильмы где ГГ-и слушают смертельную музыку (описание)
Слушают по типу (лавандогого городка и "слушайте дети мои"- к/ф 5 чувств страха)
С некоторой натяжкой корейский фильм "Белый: Мелодия проклятия".
https://www.kinopoisk.ru/film/595921/
Я не поняла, про что вопрос. Я такое не слушаю. Но всё-таки отвечу.
Фильм «Детройт, город металла» (Япония, 2008). Романтическая комедия с элементами черного юмора. Герой играет в рок-группе (причем он лидер группы, и именно он сочиняет все песни и музыку), у которой все тексты песен примерно такие: «Я изнасиловал своих родителей и разрубил их на куски, и всех вас тоже изнасилую и убью, я Сатана из Детройта». Сам герой – милый и застенчивый парень, любит сочинять попсовые песни типа Димы Билана, но его попса не пользовалась популярностью (вообще, его попсовые песни нравятся только ему и его подруге детства, в которую он безответно влюблён), поэтому чтобы было на что жить и чтобы не работать на ферме или заводе, он решил сочинять ту музыку, которая пользуется популярностью, и вот как раз популярностью пользуются именно песни про психов и убийц. В рок-группе он всегда выступает в гриме монстра и в длинноволосом парике, чтобы его никто не узнал, поэтому его возлюбленная не подозревает, что он тот рок-музыкант, музыку которого она презирает и ненавидит. Фильм более-менее наивный, 16+ или даже 14+. Но есть одноименный аниме-сериал, там всё более брутально, а еще есть комикс, 18+ или даже 24+, там вообще всевозможные извращения и чудачества, потому что у героя начала ехать крыша и он начал постепенно превращаться в реальной жизни в того психопата, которым он обычно притворялся во время рок-концертов, чтобы развлечь своих неадекватных фанатов. В фильме показали только начало событий (но есть логический финал, отличающийся от финала комикса и аниме-сериала), т. е. не показали, как герою крышу снесло.