Кино и театр
Будьте любезны подсказать, хорошие КОРЕЙСКИЕ фильмы, что то заинтересовался в последнее время.
Может кому нибудь запомнился фильм, который понравился?
Я корейские (японские, тайваньские, китайские) фильмы и сериалы обычно выбираю на этом сайте http://asia-tv.su/publ/polnometrazhnye_filmy/98
Там удобный поиск по годам, темам, жанрам. В комментариях часто пишут похожие произведения.
Мне лично больше всего понравились из азиатских:
Фильмы:
1."Ателье "Paradise Kiss" / "Райский поцелуй" (Япония, 2011) (романтичная комедия про то, как школьница-отличница случайно стала знаменитой моделью)
2."Куклы" (Япония, 2002) (несколько очень красивых трагедий о любви, объединенных в один фильм)
3. "Нана" и "Нана 2" (Япония, 2006) (история про дружбу и вражду двух молодых рок-групп: знаменитой и начинающей)
4."Клятва" (Гонконг, Китай, 2005) (красивый китайский фильм-фэнтези)
5."Даосский маг Чон У Чхи" (Южная Корея, 2009) (что-то типа фильмов про супергероев; в средневековой Корее молодого мага-хулигана замуровали в картине, а в современной Корее его оттуда выпустили, чтобы он победил вырвавшихся на свободу злых духов)
6."69" / "Шесть девять" (Таиланд, 1999) (что-то типа "Криминального чтива"; бедную девушку уволили с работы, и она собралась покончить жизнь самоубийством, но случайно обнаружила возле своей квартиры чемодан с миллионом долларов и решила уехать из страны и начать новую жизнь, но за ней начала охотиться мафия, которой принадлежит этот чемодан)
7."Кто я? " (думаю, этот фильм в рекламе не нуждается)
Мини-сериалы:
1."Чёрный и Белый" (Тайвань, 2009) (комедия, драма, боевик про полицию, мафию, политиков и спецслужбы)
2."Марс" (Тайвань, 2004) (романтический триллер про любовь школьников-психопатов) (красивая, страстная и захватывающая история любви; хорошо раскрыта тема психопатов, маньяков, самоубийц, насильников и прочих пациентов психбольницы; хорошо и зрелищно сняты трюки с мотоциклами и мотогонки; потрясающая музыка)
3."Виражи Любви" (Тайвань, 2008) (романтическая комедия про двух молодых поваров (богатого и бедного), влюбленных в популярную молодую певицу)
4."Для тебя во всем цвету" (Тайвань, 2006) (комедия про девочку, которая притворяется мальчиком, чтобы учиться в школе для мальчиков, в которой учится парень, в которого она безответно влюблена)
5."Идеальный Парень" (Япония, 2008) (романтическая комедия про любовь обычной девушки и парня-робота)
6."Мери, где ты была всю ночь? " (Южная Корея, 2010) (романтическая комедия про девушку, которая должна выбрать одного из двух женихов: богатого, но скучного интеллигента или безбашенного, но бедного рок-музыканта)
7."Вера" (Южная Корея, 2012) (исторический, путешествия во времени, романтика; парень из средневековья попал в современный мир и утащил из него с собой в средневековье женщину-хирурга, чтобы она спасла жизнь принцессе)
8."Андо Ллойд: умеют ли андроиды любить? " (Япония, 2013) (фантастический боевик, романтическая комедия) (в наше время в девушку влюбился молодой гениальный ученый, но его убили киллеры, прибывшие из будущего, но он был настолько гениален, что предвидел свою смерть, поэтому заранее сделал заказ - по его заказу из будущего прибыл робот, который будет охранять его девушку от киллеров, чтоб они ее не убили)
9."Последние друзья" / "Бывшие друзья" (Япония, 2008) (драма про девушку, которая чемпион в мотогонках, а еще она безответно влюблена в свою лучшую подругу, которая живет с парнем-психопатом)
10."Длинное любовное письмо" (другое название - "Дрейфующая аудитория") (Япония, 2002) (драма) (здание школы вместе с находившимися в нем учениками и учителями внезапно телепортировалось в далекое будущее, когда на Земле давно вымерли все люди, а сама планета превратилась в пустыню, и вот герои должны попытаться выжить в этой пустыне)
Фильмы:
Мини-сериалы:
про доктора Джина я сериал смотрела.. мне понравился.. кажется называется путешествие во времени доктора Джина
ТО ЖЕ [2000] / DONGGAM / DITTO - думаю посмотреть
осень зима весна лето опять осень-шедевр
Пустой дом (ю. корея, япония, 2004)
Воспоминания об убийстве (2003)
Объединенная зона безопасности (2000)
Олдбой (2003)
Я киборг, но это нормально (2006)
Вторжение динозавра (2006)
Жажда (2009)
История двух сестер (2003)
Сочувствие госпоже Месть (2005)
Сочувствие господину Месть (2002)
Объединенная зона безопасности (2000)
Олдбой (2003)
Я киборг, но это нормально (2006)
Вторжение динозавра (2006)
Жажда (2009)
История двух сестер (2003)
Сочувствие госпоже Месть (2005)
Сочувствие господину Месть (2002)
Я не смотрел не одного, но на моем любимом сайте, последнее время появляются и достаточно много, корейских фильмов и сериалов, просто покопайся немного, ты найдешь. Сайт норм, гавно не будут выкладывать. Вот ссылочка. http://www.online-life.cc/kino-new/page/4/
Кап Дон