Кино и театр

Какое мнение у вас о фильмах советского периода?

Иван Канны
Фильмы советского периода отличаются отсутствием в них привнесённой дряни. Актёры в 2-х интерьерах отыгрывали фильм на 2 серии. Это "Ирония..., "Служебный роман".Личность актёра имела огромное значение. Человек яркий даже эпизоды делал классикой, например Ф. Раневская, Р, Зелёная, Л. Ахеджакова. Сейчас очень многое утрачено нашего и привнесено с запада. Важна уже не личность, а лицо. Не интерьер, а спецэффекты, не любовь народа, а кассовость. Отсюда и качество таких лент и засилие актёров-однодневок. Я величайшим шедевром считаю "17 мгновений весны".
Сергей Ковальчук
Лучший ответ
Особенно хорошие комедии
Degdar Bibo Degdar Bibo
Были ничё...
они все разные. . некоторые пропитаны идеологией, и не то чо не актуальны, прост оне смотряца.. . а некоторые запомнились и цитируются.. . некоторые диалоги можно вообще воспроизводить... .

"Ирония судьбы или с легким паром", "Асса", "Покровские ворота", Я шагаю по Москве, Июльский дождь.. . и еще много много фильмов...
Amgaa Kharsor
Специально, по программе не сяду смотреть! Но случайно попав на конал, не оторвать!!!
Очень хорошее.
Jakosha Baiseitova*)
я люблю, рязановские фильмы
Михаил Ларин
Люблю, особенно старые.
Супер...,можно много узнать
stranno. vremja bilo ne o4en` horoshee, a fil`mi shikarnie.. Myzikal`noe soprovo*denie fil`mov talantlivoe. V SSSR bila sil`naja Jazzovaja shkola..
Было много великолепных фильмов с отличными актерскими и режиссерскими работами, а музыка просто сказка....
мне очень нравятся, они все со смыслом, не то что сейчас!!
Anna Annovna
Отличные фильмы !!!
Юрий Можов
они самые лучшие
Неплохие фильмы. НО: В советских фильмах всем хорошо и весело живется, все розовом цвете и в ажуре, а на самом деле не все люди как сыр в масле катались...
Это лучшие фильмы 20-го века!
Снимали лучше чем сейчас.
Советским фильмам удалось совместить понятия, которые до и после никогда сочетаться не будут. Они одновременно качественные и массовые. Согласитесь, в сегодняшней жизни эти два прилагательных друг другу противоречат. В каждом хорошем советском фильме играло ОДНОВРЕМЕННО много хороших актеров. Кроме этого, практически все актеры имели театральное образование и практику. Увы, боюсь, больше такого никогда не будет - даже огромные бюджеты голливудских фильмов редко выдерживают больше пары звезд..
Arsen Утянов