Кино и театр

Доводилось ли вам когда-нибудь смотреть фильм стоя, ибо все билеты были проданы? Если да, то какой?

Я несколько раз присутствовал при том, когда в демонстрационном зале кинотеатра
царил полный аншлаг, все билеты были проданы и администрация кинотеатра
выставляла стулья рядом с креслами, чтобы зрители, которым не хватило билетов, могли приобщиться к искусству и увидеть столь вожделенное кино. Некоторые смотрели стоя...

Опять полетели ракеты.
В прекрасном не ждут нас раю...
"На "Вий", в красный зал, есть билеты?
Не страшно, мэм, я постою".

В нашем кинотеатре было три зала: красный, синий и детский...
Ну да, было такое, только это было ооочень давно, дважды такое случалось. Один раз смотрели так фильм "Знахарь", это было кажется в 83 году, зимой, во время каникул школьных, в новом кинотеатре "Союз", с двумя кинозалами(!). Это было как раз после открытия кинотеатра, да и фильм аншлаговый.
А во второй раз это было уже в 86 или 87 году, и тогда крутили фильм "Сеньор Робинзон" (комедия итальянская). Смотрели тоже в кинотеатре, но уже осенью поздней, уже старшеклассник был, и кинотеатр нормальный "Сокол", там мест около 500-600 было, Но билетов было в принципе невозможно достать! Ведь там показывали "недопустимое" по советским меркам. И проходы были забиты!
Ооо "экспресс" Агрофирма
Лучший ответ
У нас в советской Абхазии кино показывали в летнем кинотеатре в курортный сезон в доме отдыха в 9 вечера, летом поздно темнеет, стационарного в поселке не было кинотеатра,
Детей не впускали - идите спать. Дети влезали на забор, чтобы посмотреть, киномеханик ходил сгонять детей с забора, и один ребенок сломал ногу, остался инвалидом, отец ребенка за это киномеханика застрелил из охотничьего ружья, и больше кино не привозили - киномеханики были в дефиците.
Андрей Цегенько 100% уверен, именно там такое могло быть! Может быть в Гудоуте? или где-то за Сухуми?
Канатик Ходжаев 9км от Сухуми, где вывезенные из послевоенной разрушенной Германии вместе с семьями немецкие теоретики : физики - ядерщики, ракетчики, химики, биологи и др. восстанавливали здоровье и одновременно работали своими идеями.
Там была застава пограничная, дом отдыха из дореволюционной усадьбы и бараки для обслуги, абхазский поселок из частного сектора не касался, кино немцам советское крутили с живым переводом, им было неинтересно, немецкие фильмы показывали немцам неохотно, чтобы ностальгию не возбуждать, они начинали пить чачу и бить жен, не поверите-валялись пьяными на улицах, вешались, вскрывали вены,лезли зимнее в море купаться.
Это невозможно.. я на жуткие премьеры не хожу
Частенько,у меня были некоторые связи,благодаря которым я имел возможность бывать на просмотрах в Госфильмофонде в Белых Столбах/Подмосковье,Доме Кино и кинотеатре Иллюзион/живущие в московском регионе знают,там частенько доступ в кинозал не гарантировал место...
Христя Бойко
стоя - на бортике веранды в пионерлагере - оттуда полностью экран было видно)
а на приставных стульях в кт один раз было, на "Рокко и его братья" (Жирардо, Делон, черно белый) желающих было больше, чем мест в кинозале, зал был не маленький.
ну такое было..
у нас давно была площадка
где кино крутили
прямо на улице.
что интересно - народ приходил и смотрел.
Елена Кондакова Это совсем другое...