Я несколько раз присутствовал при том, когда в демонстрационном зале кинотеатра
царил полный аншлаг, все билеты были проданы и администрация кинотеатра
выставляла стулья рядом с креслами, чтобы зрители, которым не хватило билетов, могли приобщиться к искусству и увидеть столь вожделенное кино. Некоторые смотрели стоя...
Опять полетели ракеты.
В прекрасном не ждут нас раю...
"На "Вий", в красный зал, есть билеты?
Не страшно, мэм, я постою".
В нашем кинотеатре было три зала: красный, синий и детский...
Кино и театр
Доводилось ли вам когда-нибудь смотреть фильм стоя, ибо все билеты были проданы? Если да, то какой?
Ну да, было такое, только это было ооочень давно, дважды такое случалось. Один раз смотрели так фильм "Знахарь", это было кажется в 83 году, зимой, во время каникул школьных, в новом кинотеатре "Союз", с двумя кинозалами(!). Это было как раз после открытия кинотеатра, да и фильм аншлаговый.
А во второй раз это было уже в 86 или 87 году, и тогда крутили фильм "Сеньор Робинзон" (комедия итальянская). Смотрели тоже в кинотеатре, но уже осенью поздней, уже старшеклассник был, и кинотеатр нормальный "Сокол", там мест около 500-600 было, Но билетов было в принципе невозможно достать! Ведь там показывали "недопустимое" по советским меркам. И проходы были забиты!
У нас в советской Абхазии кино показывали в летнем кинотеатре в курортный сезон в доме отдыха в 9 вечера, летом поздно темнеет, стационарного в поселке не было кинотеатра,
Детей не впускали - идите спать. Дети влезали на забор, чтобы посмотреть, киномеханик ходил сгонять детей с забора, и один ребенок сломал ногу, остался инвалидом, отец ребенка за это киномеханика застрелил из охотничьего ружья, и больше кино не привозили - киномеханики были в дефиците.
Это невозможно.. я на жуткие премьеры не хожу
Частенько,у меня были некоторые связи,благодаря которым я имел возможность бывать на просмотрах в Госфильмофонде в Белых Столбах/Подмосковье,Доме Кино и кинотеатре Иллюзион/живущие в московском регионе знают,там частенько доступ в кинозал не гарантировал место...
стоя - на бортике веранды в пионерлагере - оттуда полностью экран было видно)
а на приставных стульях в кт один раз было, на "Рокко и его братья" (Жирардо, Делон, черно белый) желающих было больше, чем мест в кинозале, зал был не маленький.
ну такое было..
у нас давно была площадка
где кино крутили
прямо на улице.
что интересно - народ приходил и смотрел.
у нас давно была площадка
где кино крутили
прямо на улице.
Елена Кондакова
Это совсем другое...