Поняла только что там есть некий Старина Джорджи и что в конце они поженились.
Википедия обьясняет смысл как то неясно.
Кино и театр
Подскажите пожалуйста , о чем фильм "Облачный атлас"? Просмотрела оч внимательно до конца, ничего не поняла.
Смысл в бесконечной повторяемости морального выбора.
во все века и в любые эпохи люди стоят перед одними и теми же моральными проблемами и одним и тем же тяжелым выбором.
Что было - то и будет, как говорил Царь Соломон, и нет ничего нового под Солнцем.
Потому и играют разные исторические эпохи одни и те же актеры.
на самом деле красивый фильм, не только пейзажами и костюмами, но и идеей.
Редкое явление для примитивного Голливуда.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Облачный_атлас_(фильм)#Сюжет
Роман почитайте, чтобы совсем все понять
Я тоже не поняла))
Но знаю, что там артисты одни и те же в разных ролях играли. А Холли Берри даже мужика умудрилась там нще сыграть.
И как я поняла, он о переселении душ что-ли и что все они потом так или иначе пересекаются друг с другом.
Короче, заумное какое-то слишком. Или снято так... Даже вникать не интересно.
нафиг википедию. лучше рецензии на кинопоиске почитай
Облачный атлас - первый в истории кино независимый фильм, чей бюджет слегка перевалил за 100 миллионов. При всей своей смелости, режиссеры не могли позволить себе полутонов и недосказанностей. Поэтому Вачовски и Тыквер вытаскивают на передний план вполне определенную кармическую идею, которая плотно стягивает расходящиеся между историями швы. В оригинальном источнике смысл, как водится, расплывается в неясных очертаниях десятка идей. Всё взаимосвязано, даже простое, на первый взгляд, стечение обстоятельств - лишь правомерное следствие действий когда-то кем-то совершенных. Но Митчелл (уж не знаю, специально ли) написал книгу о литературе как тайнике множества жизней, проходящих сквозь века. О том, как чья-то сохранившаяся на бумаге история, попадает в руки незнакомому человеку и совершенно завладевает его мыслями, продлевая себе жизнь в чужой памяти. А фильм «Облачный атлас» - повторяющаяся хроника многолетней борьбы за свободу, на которую героев подталкивает простое человеческое чувство - любовь к ближнему. И рано или поздно те, кому суждено быть вместе - будут вместе, пускай на это может уйти не одна сотня лет и десяток жизней.
Подробнее на Кино-Театр.РУ https://www.kino-teatr.ru/kino/art/tv/2670/
Ни о чем, гламурная картинка для быдла