Ведь советско-российская фантастика богатейшая в мире. В ней что - недостаточно тем для экранизации?
Ведь совсем не обязательно из каждого произведения делать мозгодробительную философию Тарковского.
Можно и развлекательный боевик дописать из классического изначального произведения.
Кино и театр
Способны ли российские сценаристы и режиссёры снять долгоиграющий фантастический сериал в стиле Стартрека?
Сериал с таким спецэффектами будет стоить много. А российский рынок непредсказуем. Не факт, что он окупится. Продюсеры не будут вкладываться в дорогой проект, если есть риск провала.
Чисто теоретически можно всё снять не хуже "Стартрека".
Тарковский -гений. Я Сталкера смотрел раз 20.А Пикник на обочине прочитал всего один раз.
Az@m@t-> B@ibol@tov<
Пикник на обочине оставляет впечатление даже более ужасное, чем фильм "Сталкер". Мне очень зашло. До сих пор мурашки по коже.
Даже в советское время из "богатейшей" советской фантастики снимали убогие фильмы. Причем реально из классики! "Завещание профессора Доуэля", "Акванавты", и да, азимовский "Конец Вечности" -- вы их смотрите, ими восхищаетесь? Про "Петлю Ориона", "Молчание доктора Ивенса" или "Звездного инспектора" лучше промолчать из жалости.
Так откуда же возьмется умение снимать НФ у современных режиссеров, для которых "Каха" -- художественная вершина?
Dsv Promod
Ну, что-то вроде "Секретных материалов" вполне могли бы. Тот же детектив, те же спецслужбы, НКВД, - все по накатанной. Немного мистики и все ... )
Не удастся, правда, чернуху приткнуть и обычные шутки юмора и на них одних ехать.
да...какой нибудь ремейк со Штирлицем который под новый год в бане пьет с инопланетянами а потом вдруг оказывается на неизвестной планете где выкрадывает секретные документы о планах вторжения в Россию чубатых инопланетян ну и в конце фильма с тяжелыми ранами все же получает заслуженно Звезду Героя, где то на подмосковной даче от своего начальника, потому что это все секретные материалы
Az@m@t-> B@ibol@tov<
Юмор приветствуется (。•̀ᴗ-)✧
фантастический сериал, с этим даже американцы зачастую не справляются, вот фантастические фильмы умеют снимать, но не сериалы, лично моё мнение.
нет, потому что российские фильмы как компания apple-яблоко намалевано значит хорошо.. так же с актерами и сценаристами, никому не интересно что бы были сценаристы со знаком? плюс, а что бы сюжет был нормальный, а если наоборот-значит это не фильм а как дешевое кинцо выходит, вот причина..
точнее причины этому объективные $)