Кино и театр

Ну, погоди! Каникулы это позор. Почему наша мультипликация разваливается и деградирует?

Татьяна Чишко
Тут 2 причины.
1. Потому что цели разные.
Если в СССР мультфильмы должны были воспитывать хорошие качества в подрастающем поколении, так сказать взращивать "строителя коммунизма с подобающим моральным обликом", то сейчас наоборот. Вся "культура" ориентирована на разрушение личности и уничтожение в человеке всего положительного.
Вы эту деградацию видите, а молодое поколение воспринимает это как само-собой разумеющееся. Для них это уже норма!
2. Онтологическая платформа не способствует.
Тут требуется объяснить на примере. Кажется у Корней Чуковского была такая прелюбопытнейшая мысль. В одной из своих заметок он утверждал, что если автор думает о том, сколько он заработает за своё творчество, то у него ничего хорошего не получится сделать.
У средневекового монаха-бенедектица, алхимика Абероиза, аналогичное находил утверждение: творчество и мысли о доходе от этого творения - прямопротивоположный вектор имеют. Не получится создать ничего нового и прекрасного, если в основе творчества лежит желание прибыли.

В общем любого из этих двух пунктов уже достаточно, а вместе они как гроб и крышка гроба. А внутри этой домовины находится не только мультипликация отечественная, а вообще всё что в России желают сделать.
Sapienti sat
Дмитрий Лыков
Лучший ответ
Максим Косиков НЕ СУЩЕСТВОВАЛ монах-бенедектинец Абе-чего-то-там.
Вообще.
Совсем.
Вместе с цитатой и всей высосанной из пальца wall of letters.
А что не разваливается и не деградирует
Лилиана .......
все продолжения обычно хуже оригинала
союз мультфильм услышал негодование зрителя и больше не будет выпускать такой ужас и вернутся к тому что было раньше
Виталя Нейгум
Татьяна Чишко Нет у них и оригинальные новые мультфильмы ужасны даже проект Научи хорошему не рекомендуют их к просмотру. Та же Зебра в клеточку - пропаганда толерантности и ЛГБТ.
Лилиана ....... Нет никакого союзмультфильма давно
Поколение такое к сожалению выросло, деградация кругом
с чего взял? а маша и медведь думаешь провал? )
Татьяна Чишко Дрянь про вредную девочку которая издеевается над бедными животными. Опасно для детской и взрослой психики очень много насилия и агресии.
А наши хорошие мультфильмы и забугорные позорные почему во внимание не берёшь?
Behruz Salayev
New Age Хорошие - это разве что первые три части Трех богатырей?
Потому-что БАБКИ!
Деградации кругом, все так не очень…