Кино и театр
Зачем Коля в "Гостье из Будущего" полфильма с пустыми бутылками бегал? Это что то символизировало?
Это символизировало быт того времени (привязка ко времени): пустые бутылки сдавались обратно в магазин и обычно это была обязанность (или привилегия) детей.
Вряд ли.
Почему он их не бросил,вы ввиду имеете? Ответственный был.Послали за кефиром-значит,надо его купить-любой ценой,и пусть ты хоть в будущее попал,и пусть за тобой гонятся пираты космические) Он там даже Фимке подчеркнул-"Я все время думал о кефире,даже на космодроме!"))
Тема про кефир там,собственно,проходит по всему фильму."А ты кефир местный пробовал?")) Это либо агитация здорового питания (где-то я об этом читала),либо просто такой своеобразный режиссерский юмор,лично я склоняюсь к последнему.
Нет, это ничего не символизировало, а просто отражало реальность.
Всеобщую нищету. Постоянно сдавали пустые бутылки и использованные баллоны для газифицирования напитков
Хотел сдать и попробовать местный кефир, пока Весельчак У весь не скупил...
дефицит
Бескорысность и любознательность парня - вместо того чтобы сдать стеклотару и получить ден.эквивалент, он пошёл раскрывать тайну
Вам сколько лет-то? Все кто жил в то время обменивал пустую тару на новую бутылку молока или лимонада экномя 15 копеек за молочную бутылку и 20 копеек за лимонадную (в разных регионах и в разное время цены варьировались). Получается, при цене лимонада в 30 копеек, сдав тару ты покупал его за 10 копеек.
Это символизировало нищую жизнь в совке. Выживание за зарплату в 100 рублей, развило в людях чувство жесткой экономии. И выкинуть бутылки ему не позволяла его сущность.