Кино и театр

Как вы полагаете какие советские фильмы времён правления Михаила Сергеевича Горбачёва по душе немцам(австрийцам)?

Советские фильмы - призеры Берлинского кинофестиваля:
"Тема" (1987) Глеба Панфилова
"Слуга" (1989) Вадима Абдрашитова
"Комиссар" (1988) Александра Аскольдова
"Влюблен по собственному желанию" (1983) Сергея Микаэляна
"Военно-полевой роман" (1984) Петра Тодоровского
"Астенический синдром" (1990) Киры Муратовой
"Караул" (1990) Александра Рогожкина
Елена Миронова
Лучший ответ
Татьяна Самоходская "Комиссар" Аскольдова был снят в 1967...
http://kinozal.tv/details.php?id=1707101
Почти уверен что да
Данила Лепилин
во время горби были перестройка и ускорение, фильмы снимать не кому было... так дУмаю.
Елена Береговая как раз нет - в середине 80-х - вышло огромное количество эпохальных и ныне культовых фильмов - это одно из времён расцвета советского кинематографа и нашей культуры вообще, грубо зарубленного на корню... (матные прилагательные) нехорошими людьми.
Александр Игоревич Эт просто совпадение и не более ибо всё надо было закончить и ускорить.
никакие
Зоя Плахутина
"Обратной дороги нет"
Timur Trudaxunov
Прощай Ленин
Криминальный талант ..
Алёна М
Каким немцам? Современным или прежним, времён Горбачёва?
Хотя по любому, почти уверен, что ни какие фильмы кроме мелодрам, не будут интересны.
Причина здесь в принципиально разных системах мировосприятия.
Политика советская - немцам не интересна. У них свои были цели - объединить Германию.
Боевики и криминал позднесоветские, вообще сейчас кажутся детскими (хотя есть замечательные фильмы, например "Не будите спящую собаку" или "Гений"). Но они вообще на другой платформе зиждутся (для немцев).
Комедии наши... ну тут сказывается разная система ценностей. Ну то что принято в России, у немцев неприемлемо, и есть какие-то элементы культуры которые не принимаются в России, хотя считаются естественными для немцев.
Опять же, языковые лакуны очень сказываются в этих фильмах.

Единственные фильмы которые могут быть приемлемы и интересны немцам - мелодрамы и фильмы о животных.
Ну животные везде одинаковы, кошечки-собачки и т.п., они во всех странах примерно одинаково воспринимаются (хотя Корея и собаки + кошки и Перу... это сомнительно).
Ну а мелодрамы они везде касаются одинаковых событий в жизни человека.
Были ли такие фильмы показаны немецкому зрителю? Не знаю.
Может быть "Зимняя вишня" нравится немцам, этот фильм кажется при Горбачёве был снят.
Они наверное не смотрят такие фильмы
Бриллиантовая рука
немцам нет дела до фильмов ссср )
у них своего хорошего качественного достаточно)
Аня Лекомцева
порнушечные, вестимо!
Странные у вас вопросы...
Ал Ал
Фейт гранд ордер
Любые!