Кино и театр

Почему экранизация "12 стульев" с Мироновым не удалась?

Ю:
Юля :)
я не согласна, что не удалась - безусловно весь фильм скорей напоминает спектакль - но все равно актеры безупречны, и материал подразумевает такую подачу, и стиль есть в фильме... в общем все удалось имхо
Александр Копысов
Лучший ответ
Почему не удалась? А мне Миронов в роли Остапа Бендера очень понравился.
Это лучшая экранизация. Недавно смотрела подряд "12 стульев" с Мироновым 1976 г. и "12 стульев" с Гомиашвили 1971г. Вариант 1971 г. , по моему мнению, явно проигрывает.
Пережато,натянуто,нет нерва,смотрится,как сборный концерт на заданную тему. Отдельные номера хороши,но единого целого не получилось, на мой взгляд.
Да потому, что решили быстренько сляпать "хит" по беспроигрышному сюжету. Однако к набору актеров и теме еще и талант режиссера прилагаться должен...
Юра Снытка
Что значит не удалась??!!Никто так не сыграет Остапа Бендера как Миронов. Фильм офигенный!!!!Обожаю!!! Экранизация с Гомиашвили вообще ни в какое сравнение не идет!!
Как это не удалась?! Да это же просто бесподобно! Андрюха больше похож на Бендера (не путать с роботом из "Футурамы" ))), нежели Гомиашвили.
Nursult@n Mahanov
Гомиашвили конечно был лучше, но и Миронов неплохо сыграл. А вот "Золотой теленок" с Меньшиковым по-моему - полный отстой!
Примелькался он.
Eto shutka?
Вы что, совсем что ли?!?! Лучшая роль Миронова! Никто еще, НИКТО, не сыграл! Только Миронов смог показать весь тот шик, лоск героя! Его походка, его речь - все подобрано и сыграно с умом и талантом!