Кино и театр

Какая экранизация 12 стульев Вам больше нравится Гайдая или Захарова, и почему?

Хана ))))
гайдая
мне его фильмы больше нравятся
не знаю почему
Вадик Дикий
Лучший ответ
Захарова. У Гайдая Остап какой-то грубоватый. А Миронов мне больше по душе. Да и Киса симпатичнее)
Гайдая.
Алмаз Муслим
Самый Любимый и Самый Достоверный, На Мой взгляд, и более авантюрный Остап Бендер в блистательном исполнении Андрея Миронова в фильме "Двенадцать стульев" режиссера Марка Захарова.

Мне кажется, что роль Остапа Бендера у Андрея Александровича получилась очень искрометная, он здесь не играет, он - ЖИВЕТ!! !

Я не могу ничего плохого сказать о фильмах режиссера Леонида Гайдая - я их тоже очень люблю, и есть немало веселых и смешных моментов в его "12 стульях", но Остап в исполнении Арчила Гомиашвили мне не очень нравится, он какой-то грубоватый, да, я понимаю, что Остап и должен быть таким, но ЛЮБЛЮ и ВОСХИЩАЮСЬ только АНДРЕЕМ МИРОНОВЫМ

Армен Саакян
Гайдаевский. Миронов актёр конечно хороший, но не Остап ником боком, на мой взгляд. И Киса у Филиппова более колоритный получился, не то, что эта размазня у Папанова.
Мне Захарова. Во-первых я люблю его музыкальные фильмы, во-вторых - персонально Миронова. Ну и в-третьих, Остап Бендар - кавказец? ? Как-то не вяжется, все равно как Раневская иностранную аристократку играла бы (хотя она гений была, может и получилось бы)
Гайдая, у Захарова очень неудачно подобраны актёры на главные роли. Это два чучела кто угодно, только не Остап Бендер и не Киса Воробьянинов. Да и сам фильм снят бестолково и нудно. Вообще не люблю захаровские фильмы.
это единственный фильм Захарова, который мне нравится вообще и больше, чем Гайдая в частности. Я сегодня смотрела весь день по РТР с удовольствием. А почему... Там один Андрей Миронов чего стоит, не говоря о Папанове, Быкове, Табакове и, конечно, отличная музыка.
Захарова. Причина только одна. Мне его Остап больше симпатичен
Героям Захарова верю больше: таким Остапом каждый был бы рад быть обманутым. Только с оооооооооочень большим обаянием кроме всего прочего можно провернуть такие аферы, а этого у Миронова выше крыши, да и все остальные на своих местах!! ! "ДА, ЭТО ВАМ НЕ РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО!!! "
"12 стульев" Гайдая - лучшая версия, но и экранизация Захарова тоже неплохая, но версия Гайдая лучше
Too Mеокса