Кино и театр

Какие экранизации романа "12 стульев" вы смотрели?

У нас в России два: Леонида Гайдая и Марка Захарова.
Владимир Беркут
Лучший ответ
Татьяна Соловей Ошибаетесь, есть ещё версия 2005 года с Фоменко
Надежда Жердева А телеспектакль считается за экранизацию?

Зарубежные версии смотрели?
Надежда Жердева Если верить русской и английской Википедиям, то у "12 стульев" 20 с лишим экранизаций по всему миру. Польша-Чехия(1933), фашисткая Германия(1938), Куба(1969), Швеция, Италия, Иран, Бразилия, Франция, англия, сша...
по моему я три смотрел... брукса - это четвертая... Лучшая - Гайдая
Куаныш Куздыбаев какой третий? Гайдаевский и Захаровский- это понятно, Брукс-четвертый, а какой третий?
"Золотой телёнок" удачней, в других актёры переигрывают, кроме .Пуговкина
Все практически.
лучшая пл моему с Мироновым
Двух Остапов я смотрел. И оба - непревзойдённые!
Aset -.
Надежда Жердева Каких именно? Экранизаций "12 стульев" по всему миру примерно 20.
Кстати одна из первых экранизаций была в 1938 году в фашисткой Германии. А последняя была в этом году в Иране.
Только наши экранизации, советские. Если говорить именно о "!2 стульях", а не о "Золотом телёнке". Фильм Захарова нравится больше, т. к. в нём лично я угадываю второй смысл, а не просто развлекаловку. Хотя у Гайдая по фильму рассыпаны жемчужины эпизодических ролей. Филиппова -Кису вообще не воспринимаю. А Папанов - настоящий "бывший", "уездный предводитель команчей". Как историк говорю, удачный образ провинциальной дворянской интеллигенции, проигравшей Россию. Если говорить об образе Бендера вообще - то это Юрский, конечно. А Сергея Крылова надо было застрелить, но не допустить до Бендера ("Мечта идиота", по-моему, Пичула по "Телёнку"), как из Алики Смеховой такая же Зося,
как из Ангелы Меркель фотомодель.
Мишаня Озарчук
Только 2: Леонида Гайдая и Марка Захарова. Нравится фильм Гайдая, а вот фильму Захарова не симпатизирую. Арчил Гомиашвили подошел просто идеально (и тот, кто его озвучил, тоже отлично вписался) , также идеально подошли на свои роли, на мой взгляд, Филлипов и Пуговкин. Мне ужасно не нравится Миронов в роли Остапа Бендера, а Анатолий Папанов вообще не подходит на роль Кисы Воробьянинова, хотя мне очень нравится этот актер и сыграл он замечательно (типаж Кисы просто не его).
Nina Gunderina
Несмотря на мое уважительное отношение к Миронову, лучше гайдаевской нет!
Леонида Гайдая и Марка Захарова.

С Мироновым -интереснее
Иван Серёгин
Две -1. С Арчилом Гомиашвили и Сергеем Филипповым и 2.Андреем Мироновым и Анатолием Папановым
Танат Т
Смотрел только две наши экранизации, Захарова и Гайдая.. . И хочу заметить, что тут без шансов: Леонида Гайдая кино лучше, так же А. Гомиашвили на роль Остапа Бендера больше подошел!! ! Великолепый фильм!
две) "старую" и "новую"...в нашем измерении.... а ты сколько?
Алиса Лис
Надежда Жердева Я тоже две) Но их оказывается 20!))

Ёханный бабай!((((((((((((( Случайно выставил свой Вопрос на голосование!((( Как же я не люблю их на голосование выставлять(((
Все что есть.
Надежда Жердева Я вот недавно выяснил что экранизаций "12 стульев" по всему миру примерно 20.
Одна из первых экранизаций была в 1938 году в фашисткой Германии. А последняя была в этом году в Иране.
Инспекция Ачинск Я имею в виду отечественные.
В детстве мне нравился фильм Захарова, а сейчас, как ни странно, Гайдая) В Захаровском фильме много"кривлянья",на мой взгляд (не буду даже "углубляться",не политкорректно)
А вообще, лучший Остап это Юрский в "Золотом Телёнке",опять таки, для меня)
Про Меньшикова вообще молчу.. Мёртвость.
гайдаевскую и захаровскую экранизации смотрела с удовольствием.
А вот был еще один вариант, где в роли Остапа Бендера был Сергей Крылов - это жесть!!!
Куаныш Куздыбаев это не 12 стульев, это была экранизация Золотого теленка
Ирек Габдулхаков Ой, верно, это был "Золотой теленок"!
Прошу прощения.
И гайдаевскую и Захаровскую
Vera Sutulina
Только гайдаевскую
Смотрела фильм с Андреем Мироновым. Не знаю - почему, но в восторг не пришла. Наверное потому, что актёры очень знакомые, словно соседи. И не было чувства времени самого события.
Две: Леонида Гайдая и Марка Захарова.
Юра Шутенков
Миронов - актёр высокого класса... нет сомнений, но Арчил здесь просто на высоте... талант... истинный Бендер!!!
Все. Но с Мироновым - лучшая
Алла Зайцева
2 смотрела. . Марка Захарова и Гайдая ..фильм с Мироновым больше понравился.. а вот Остап это Юрский))
Довелось и с меньшиковым (с маленькой буквы) назвали сериал.. Золотой теленок... но экранизация была по роману"Двенадцать стульев"....а, что с Арчилом Гомиашвили никто не смотрел!? Миронов с Юрским хороши.... но он "на месте"...
Леонида Гайдая и Марка Захарова
с грузином - лучшая!
Гайдая, Захарова и Мэла Брукса
соответственно три Остапа- Гомиашвили, Миронов и Фрэнк Ланджелла
Лучший- Миронов)))
Надежда Жердева А остальные случаем не видели? Я вот недавно выяснил что экранизаций "12 стульев" по всему миру примерно 20.
стандартно - Гайдая и Захарова... честно, мне ближе вторая, с Мироновым... не так ржачно, зато мудро... любимая фраза "правосудие продано"
Андрей Мишин
Леонида Гайдая лучшая! и самая смешная
Strit Diablo 666
Мне с Мироновым больше всего нравится.. . Но самый лучший Остап для меня - это Юрский!
Обе.
Алёнка Vanova
Надежда Жердева Их намного больше. У нас снято 4 экранизации. А по всему миру примерно 20.
Усе!
Лев Кучеро
Гайдая с Арчилом Гомиашвили. Там мне безумно нравится Киса (Филиппов) . А вот Крачковская в роли Грицацуевой почему-то нет. Еще с Мироновым видела. Там понравилась музыка и Табаков в роли Альхена. И украинский фильм видела с Фоменко и Алейниковым. Тот совсем не понравился. Звезд полно, но, как в плохом оркестре: каждый играет соло, а ансамбля нет. А самый лучший Бендер - это, без сомнения, Сергей Юрский. Вот уж настоящий турецко подданный :))
Только созданные в Советском союзе.
Леонида Гайдая
Первую и вторую.
Две
Надежда Жердева Какие именно две? Экранизаций "12 стульев" по всему миру примерно 20.
Кстати одна из первых экранизаций была в 1938 году в фашисткой Германия. А последняя была в этом году в Иране.