Кино и театр

Почему цены на фильмы в кинотеатрах такие высокие? От 300-от до 700-от рублей за один фильм.

И кто их смотрит по таким ценам? И почему кинотеатры не закрываются, если у них нет клиентов? В советские годы, я помню, 10 копеек стоил билет на фильм в кинотеатр.
В кинотеатрах ты платишь не только за фильм, а за аренду помещений, работу кассиров, уборщиков, техников и т.д.
Дима Брунов
Лучший ответ
Элеонора Идрисова Ну, и на фиг мне нужны их фильмы по таким ценам? За 120 рублей на днях сходил, было 8 человек в зале вместе со мной. Одни 2/3 времени фильма хрустели едой; другие, рядом со мной сидевшие, всё время крутились. Я плевался после такого просмотра фильма. Что уж говорить, если бы при этом я заплатил 300-700 рублей за фильм?
А ты бы хотел, чтобы зарплатки были такие, как сейчас, а цены такие, как в советские годы?
Элеонора Идрисова Цены должны быть соразмерны зарплатам, в советские годы они были соразмерны, а сейчас завышены в десятки раз. 100 рублей это потолок должно быть.
Если фильмы старые, то от 150
Арман Шугаюпов
Не надо обобщать. У нас в Калининграде гибкая ценовая политика. Кинотеатр - 4 зала - Киносфера рядом с домом. По вторникам почти на все фильмы билеты по 150, а по понедельникам на отдельные фильмы - новые - вообще по 99. Сейчас поход в кинотеатр - чаще всего развлечение. То есть совершенно не обязателен. 1 - только малая часть фильмов выходит в кинопрокат. 2 - можно просто подождать и бесплатно посмотреть в Сети. В ужасном качестве и с рекламой, но посмотреть. Вот - сделала скриншоты и кликнула на первый попавшийся фильм, вечерний сеанс во вторник 27/9, убедитесь.
Миша Скворцов
Элеонора Идрисова У нас от 300-от до 700-от рублей. Один фильм был за 120 рублей. В другом кинотеатре тоже было по вторникам дёшево, но потом это отменили.
ну 300 такая цена есть и 1500, типо норма цен сейчас вообще всё дорого, только успевай работать по 16 часов грузчиком
Marina Mylnikova
Стоили 10 коп, а зарплата была 120р)
Вас в союзе мыслить не научили?)
Александр Ким Ну, не у всех зарплата была 120 р.
Кинотеатру какая-то только часть дохода с билетов уходит, остальное они прокатчикам отдают
Вы знакомы с таким термином как "инфляция"?
Serghei Socol
Элеонора Идрисова С 1991-го года, когда ввели рыночную экономику.
Потому что прибыль переводится в доллары не смотря ни на что. К уменьшению прибыли бизнес сам не перейдет
Danis Gilich
Новинки кино

https://dzen.ru/id/639544e4b6662a2b2b83ade8