Тем же, что и фильмы Чарли Чаплина - иллюзией вседозволенности.
Просто взяли уже проверенную успешную формулу, принесшую миллионы.
Вход на фильмы Чарли Чаплина стоило 5 центов и обычные работяги после тяжелого трудового дня ходили смотреть фильмы, где делали подножки полицейским и били их палкой, это вызывало смех у зрителей, так как в реальной жизни они не имели возможности так себя вести с полицейским.
Кино и театр
Чем вызвана популярность Бэтмена?
мрачной атмосферой, стилем, этаким готичным флёром
Гаяночка Чиркинян
А как он всё время исчезает за спиной? Всегда удивляло
Гаяночка Чиркинян
Отвечать то будешь?
Эрмек Сатымкулов
не даром врача называют ухогорлонос, там всё связанно
Эрмек Сатымкулов
вряд ли это инфекция, на ночь борной кислоты закапать и ватой заткнуть
Эрмек Сатымкулов
по идее лор должен назначить физиотерапию, а лекарства должна вводить лор-сестра в процедурном
Корни надо искать в Викторианской Англии.
Джек-прыгун, или Джек-пружинки-на-пятах (англ. Spring-Heeled Jack), — персонаж английского фольклора Викторианской эпохи, гуманоидное существо, примечательное прежде всего своей способностью совершать прыжки поразительной высоты. Самые первые сообщения о появлениях Джека-прыгуна в Лондоне датированы 1837 годом. Позднее его появления были зафиксированы во многих местах Англии — особенно в самом Лондоне, его пригородах, Ливерпуле, Шеффилде, Мидлендсе (центральная Англия) и даже Шотландии. «Пик» сообщений приходился на 1850-е-1880-е годы; несмотря на то, что ряд сообщений о встречах с Джеком из Англии и даже других стран поступал и в XX веке, последней датой его появления считается 1904 год.
Джек стал одним из самых популярных персонажей в Англии того времени. Его предполагаемые «подвиги» печатались в газетах, о нём сочиняли истории. В кукольном шоу Панча и Джуди дьявол даже был переименован в Джека-прыгуна, как писал Генри Мэйхью в своей книге «Лондонские рабочие и лондонская беднота:
"Это Сатана, то есть дьявол, но это неправда, и бедняки не любят это слово; теперь его принято называть „Джек-прыгун“ или „русский медведь“."

У него костюм прикольный
идеальный герой
Популярность чего ?
Всякие штучки в стиле Агента 007
Сколько много выше написали, а на самом деле Бетмен был и раньше. Но вопрос же про популярность а не про самого Бетмена... Чем, чем... Ноланом!
сандтреком Seal - Kiss from rose
тем же что и питер мэн
Он не сверхестественный, обычный человек. Не Питер Паркер со способностями. Они оба и Супермен (к примеру) ведут двойную жизнь. Об этом хорошо рассуждает Дэвид Кэррадин в "Убить Билла 2" в финале.
Но, Бэтмен - человек. Обычный. Миллиардер, да. Без супер сил. Такой как все. С детской травмой, да.
Интересный Бэтмен у Бёртона 89 год (ну и вторая часть). Выбор Майкла Китона: не брутально-крутой, с манерами, сдержанный, с сильным самообладанием. Струна натянутая внутри, скрыта. Опасности вроде не представляет.
Вот этим и располагает.
В последующих Бэтменах интереснее антигерои. Любые. Джокер в медицинском платье чудит, Шварценеггер (Mr. Freeze) и тд.
Ответ на вопрос: не со съехавшей кукушкой, без супер способностей в кинокомикстелевселенной скромный герой.
Вот этим и располагает.
он популярный
комиксы