Кино и театр
Какой жанр обмельчал?
По-моему, комедии. Их так мало стало
Да. Мало и ниуя не смешно.
Весь кинематограф обмельчал. Сейчас по сравнению с прошлыми годами просто астрономические бюджеты, а выпускается на 90% какая то заезженная по десять раз бредятина.
**Смотрю КИНО:
Сериал-фастфуд-комбикорм.
Концепция проста: в среднем каждые 15-20 минут на экране должно появляться либо кровавое насилие в подробностях, либо традиционное откровенное шпили-вили в угоду дрочунам, либо гомосятина в угоду ЛГБТ, либо "сильная женщина, которая доминирует" - в угоду феминисткам.
Каждые 20 минут "подмазывают" одну из наиболее влиятельных и групп западных зрителей. Все математически просчитано и выверено, приправлено по науке, как кормёжка для свиней на свиноферме.
Оно, конечно, "сбалансированное питание", но из чего этот "баланс питания" состоит? Откровенное насилие, секс, педерастия и феминизм?
Гадость же
Решил таки я поговорить с одним из сторонников сериала, который выглядел наиболее адекватным из всех. В результате продолжительного разговора я выяснил, что этот человек не имеет ничего против педофилии и зоофилии, в случае, если это происходит по взаимному согласию ..
-----супер фильм от меня
Сериал-фастфуд-комбикорм.
Гадость же

Водевиль
Совершенно верно. Жанр комедии стал непопулярным в среде писателей. Зато невероятно много штампуют детективов. Очевидно, литераторы ориентируются на вкусы публики, на то, что дает возможность побольше заработать. Но и надо учесть, что жанр комедии предполагает изобилие смешных сцен, искрометного юмора в монологах и диалогах, а филигранным чувством юмора наделены очень немногие писатели.
Поредели рды сатириков и юмористов. Не стало А. Райкина, А. Арканова, М. Евдокимова, М. Задорнова, М. Жванецкого, А. Трушкина - и обнаружились зияющие дыры в полотне отечественной сатиры. А достойной, равноценной замены что-то не просматривается. Уровень сатиры и юмора снизился.
Приказал долго жить жанр литературной пародии. А как веселил своими сочинениями незабвенный Сан Саныч Иванов! Говорят, незаменимых нет. Глупость! Никто не может, а может, и не сможет в будущем заменить Иванова. Он ведь отличался не только блестящим юмором. но и бескомпромиссной борьбой за чистоту русского языка, против рифмованной глупости и пошлости.
По мнению К.С. Станиславского, гении рождаются раз в сто лет. Будем надеяться, что такое чудо в России всё же произойдет, и кто-то вдохнет новую жизнь в умирающие жанры.