Вместо Павлика в самолёт посадили Евгения.
В далёкие годы (не такие далёкие, как сам фильм) я летал на самолёте.
На сколько я помню, на билете написана фамилия.
Если в 1975 году продавали билеты и записывали туда фамилии пассажиров, то как вместо одного человека могли отправить другого?
Или не всегда записывают фамилию?
Кино и театр
Ирония судьбы или с лёгким паром (1975).
в 1974 году билеты еще не были именными. А кроме того, 31 декабря все думают о празднике и не очень внимательно смотрят в билеты, тем более человек, прямо скажем сильно нетрезв.
Меня другое интересует.
Зачем в баню с паспортом пошёл? Ведь Наде в Ленинграде паспорт предъявлял.
А по сабжу ... Ну дык не такая ситуация с безопасностью была, да и Новый год. "Добрые" все, вот и не прочухали.
Значит это киноляп.
Может, сотрудники были очень невнимательны- всë-таки вечер перед новым годом, они уже устали, мысли уже направлены на подготовку к празднику и планы на новый год....
в этом и заключается одна из низостей этого фильма. приличный автор сценария ввел бы в сценарий почему тот проник в самолет. как произошла ошибка.
Аэрофлот
Дата основания 25 февраля 1932
Прекращение деятельности 27 июля 1992
Эльдар Рязанов родился 18 ноября 1927 года в Самаре — родном городе своей матери, в семье работников советского торгпредства в Тегеране Александра Семёновича Рязанова и Софьи Михайловны (в девичестве Шустерман), в доме по улице Фрунзе, 120[7].
боюсь что пользовались жд....или авто...
Ирония судьбы, или С лёгким паром!/Автор идеи
Александр Николаевич Островский
Дата и место рождения: 12 апреля 1823 г., Москва
Дата и место смерти: 14 июня 1886 г.
хотя известные люди.если на самолете то возможно у киношников другие представления чем у пассажиров аэрофлота
Дата основания 25 февраля 1932
Прекращение деятельности 27 июля 1992
Александр Николаевич Островский
Дата и место смерти: 14 июня 1886 г.
Ради эффектного сюжетного поворота киносценаристы нередко выбрасывают на помойку законы реальной жизни. Но тут важно не переборщить, чтобы зритель окончательно не потерял доверие к фильму. Даже к новогодней комедии, которую многие смотрят под хмельком.
мало того - билет исключтельно по паспорту продавали. что до фильма, то энергетика барбары настолько сильна ,чт омужчинам давала секс энергии на пару месяцев, кому и на полгода. так что, не зря показывали. чт ов фильмеце еще заложено - герои фильма принадлежат к послевоеннмоу поколению, прячут голвоу в песок о тмалейших трудностей, н ев состоянии быть полезными общесту, не хотят решиться вообще ни на какое действие - так создавалась матрица поведеняи всей стране. ясн оч тоу кого гормоны и силен воинский дух - тем такое было нипочем, но многие клевали на этот бред и были покорными системе.
Даниил Мищенко
совладайте со своими руками) или вы ставите пробелы в случайных местах текста?))
Так герои Буркова и Белявского не доставали же билет из кармана Павлика. Значит билет Лукашину был уже куплен.Но когда ? Непонятно.Для создателей фильма это было моментом вторым.Усиление шло на путаницу с пассажиром )
Макс Фриман
Доставали. В бане.
пока ничего лучщего не создали..а вот критиковать все мастера,этот фильм смотрят почти полвека....добрая новогодняя сказка.
Макс Фриман
А чо, уже нельзя обсудить то, что кажется странным?
Вполне нормальный вопрос, на мой взгляд.
Shavkat Qurbonov
никуя себе сказка за алканавта выйти замуж (ну почти)
Фантазии Рязанова и Брагинского
Вроде как когда-то было не по паспорту. Такую версию слышал. Но на момент выхода фильма это уже заменили. Может, просто сценарий заранее был написан. Когда такая фигня реально могла произойти