Кино и театр
Почему все фильмы Гайдая - сплошная пропаганда алкоголизма?
Потому что при коммунистах шло уничтожение и разложение русского народа и культуры. Я бы запретила эти фильмы
Любовь Веремкович
Альтернатива?
Возможно тогда не осознавали этого, или специально вставляли, чтобы люди исправно пополняли бюджет, тк это очень немалые деньги.
Игорь Наводнюк
а здоровье советских людей - уже на десятом месте?
Автору - "Что у кого болит, тот о том и говорит"
каждый видит в его фильмах то, что способен увидеть. Вы увидели пропаганду алкоголизма)))))))))))))))))))))
Игорь Наводнюк
да там сплошное употребление по всем поводам
а чего ж поделать?
Грубый век. Грубые нравы. Романтизьму нет.
Игорь Наводнюк
так а может специально разлагали общество?
Любовь Веремкович
Чего поделать? Да не пить, вот и всё. Это не сложно.
Да лучше уж такая пропаганда. Чем менты, бандиты, бизнесмены из современного кино. У них хотя бы имелась маленькая человеческая сладость. А сейчас абсолютно равнодушные хладнокровные делатели бабла и карьеры. Никакой человеческой слабости или наоборот великодушия.
Люди выучили новое слово "пропаганда" и теперь пихают его везде, к месту и нет.
Так-то нет. Гайдай, наоборот, показывал, что пить не круто. До "Опасно для жизни!" если кто из положительных персонажей и пил, это кончалось не очень хорошо.
Так же как и у Рязанова: выпил - и в Ленинград, когда не надо. Данелия пошел ещё дальше: у него аж в Израиль улетел не тот, кто должен был. И это он даже не пил, а просто захотел.
Это уже проблема народа в том, что он не знает, чем ещё можно в жизни заняться.
Игорь Наводнюк
пропагандировать не надо алкоголизм для хрупких умов молодежи, а это делалось и продолжается
Во времена Брежнева снимали такие фильмы, тогда было модно показывать алгоколиков во всех фильмах, ведь тогда в те "застойные времена" вся страна пьянствовала в полном масштабе
Игорь Наводнюк
до сих эту "моду" продолжают транслировать, и уже в цвете