Кино и театр

Почему в фильмах порой делают сплошные киноляпы?

Фильм взрыв на рассвете - неслужебное задание 2. там выявил я следующие киноляпы

1 ляп - когда было учение в заброшке, показывают старлея и солдата, который вышел из комнаты. и когда тот повернулся, старлей как будто сразу исчез. невозможно так резко и бесшумно исчезнуть.
2 ляп - эпоха войны когда казак вспоминал, показывают солдат в маскхалатах современного камуфляжа расцветки флоры. вряд ли такие камуфляжи были в эпоху войны.
3 ляп - когда выстрелили в солдата возле дерева прямо в сердце, солдат погиб не сразу. он успел вытащить нож и убить фашиста, желавшего его добить. при попадании пули в сердце на это он уже не успеет среагировать. погибает за считанные секунды.
4 ляп - когда военные проходили мимо моста, где болото, были современные трубы и граффити. во время войны такого не было.
5 ляп - когда казак тот тащил труп, труп шевельнул ногой.
6 ляп - сначала за кадром два солдата говорят когда немцев снимают, а потом один из солдат неожиданно выныривает из воды. как такое может быть? да уж в любом фильме увидишь ляпы
7 ляп - ветеран войны казак выглядит еще не старым, максимум пожилым.
Максим ...
Вы как ребенок, честное слово. Никто ляпы специально не делает. Это издержки производства. Причем дорого производства. Что-то результат недосмотра второго режиссера или помощника. При постановке все увлечены главным в той или иной сцене, на мелочи внимания не обращают. А когда обращают - нет времени и денег на пересъемку. Современность в исторических фильмах не избежать. Очень мало мест, который можно было бы использовать для съемок, поэтому и лезут то антенны, то еще что. А уж про автомобили и самолеты и говорить нечего. Единственный недостаток из вами это долгожительство героев. Но это распространенный прием для создания напряжения. Если вы обращаете внимание на ляпы, значит вас не захватывает сюжет. А это уже важнее.
Игорь Гребенюк
Лучший ответ
и в фильмах тоже?, обычно это в сериалах, вот например ВОРОНИНЫ - это один сплошной ляп, чего только одна квартира стоит и комнаты расположенные в ней
Михаил Сливко
Вы будете удивлены, но при попадании пули в сердце иногда даже выживают.
Таира Ерёменко
Ольга Геннадьевна о чем вы? человек вряд ли знает, где сердце-то находится
а асфальт... куды его деть... а ездить надо
Dmitriy Krikun
Лучше уж такие ляпы, чем холодильник Саратов в доме Штирлица или вагоны-рефрижераторы в 1945 г, через которые Шарапов на Лосиноостровской скакал.
Василий Зур
Для разнообразия, надо же чем-то удивлять вас.
Снимают не за один день
Garik .
будь проще, воспринимай это как художественное творчество, а не как документалистику, научные и обучающие фильмы
потому что не могут за всем уследить
даже фильма такого не видел