Кино и театр

Я хочу стать режиссёром аниме

Именно аниме. Но аниме я своего снять не могу, даже любительского. Мои любимые режиссёры: Мамору Осии (Призрак в доспехах), Сатоси Кон (Perfect Blue, Паприка), Хаяо Миядзаки, Тэцуро Араки (Тетрадь смерти, Атака титанов). А ещё мне нравится вот это видео и я хочу сделать что- то похожее. Но у меня нет идей. А ещё я когда это гениально написанное ранобэ читаю у меня супер крутые аниме сцены в голове вырисовываются.
Сатоси Кон был гениальным мангакой/режиссёром. Я не находил ещё работ где настолько влиятельная на психику и сознание история. "Агент Паранойи", "Идеальная грусть" - как же я офигевал от смысла скрытого в данных шедеврах...
Хаяо Миядзяки - думаю нет смысла о нём даже говорить, и так всё понятно...
Момору Осии - человек создавший "Оборотни" и "Призрак в доспехах". "Оборотни" - великолепный фильм, к нему вопросов не имею..., а вот "Призрак в доспехах" - достаточно спорное аниме. Вроде бы неплохая задумка на счёт вселенной, крутая подача, великолепный первый фильм, отличная рисовка..., но вот в "Синдроме одиночки" слишком много лишнего, да и повествование ломаное. Смеющегося человека быстро слили, даже толком не успев раскрыть..., но всё же история вышла хорошая. Как только автор перестал участвовать в режессуре аниме - оно скатилось. Бездумное 3D CGI которое как всегда убивает великолепные аниме, история же скатилась в типичные многосерийки про битву с одним единственным антагонистом без особой смысловой нагрузки.

Я бы на твоём месте обратил внимание на таких отличных авторов как: Синъитиро Ватанабэ - "Ковбой Бибоп", "Самурай Чамплу"; Наоки Урасава - "Монстр", "Мастер Китон", скоро от него будет выход офигенного аниме "Плутон"; Кацухиро Отомо - "Акира", "Воспоминания о будущем", "Спригган"; Хирому Аракава - "Стальной Алхимик", "Сказания об Арслане".
Юра Пермяков
Лучший ответ
Азат Турашев Синдром одиночки другой режиссёр снимал. Ватанабэ крутой чел, правда чамплу не очень зашёл. Урасава - один из людей кого я уважаю больше всех за историю. Я час назад узнал узнал что анонсировали Плутон и у меня до сих пор руки трясутся. Монстр - моё самое любимое произведение за всё время, Китон тоже топчик, остальное только планирую посмотреть его произведения пока что
боюсь, эти сцены считаешь суперкрутыми только ты.
Денис Смирнов
Флаг в руки. :^D
Nurzhan Galymzhanov
Хм, Хаяо Миядзаки любимый, и ты его не смотрела. база
Начни с того, чтоб найти людей, с которыми будешь работать (одному режиссеру аниме не создать, всё же)
Азат Турашев Чего? Я у Миядзаки только не смотрел Порко Россо, Принцессу Мононоке и Люпена III, остальное я всё посмотрел. Мой самый любимый фильм из всех - Ветер крепчает