мне кажется тут как в Футболе не многим хорошим футболистом удается стать звездным тренером
для меня Режиссура это не потомственный путь Актера
а как отдельное существующие для определенного типа искусствоведа (Режиссера) ими не становятся а рождаются
майо мнение, дилетанта
Кино и театр
Как вы думаете, почему актеры (даже звезды) не особо стремятся стать режиссерами?
Ирина Нешпор
Доброе:) Солнце!
Если хватает сил на излете карьеры, стремятся все. Устают играть в жизни, а невостребованного много..)))
А что толку если великий скрипач объявит себя композитором?..
не каждый талантливый актер может стать талантливым режиссером. хотя, есть примеры: Ленни Рифеншталь.
Это 2 абсолютно разные профессии и не факт что гениальный актер будет хорошим режиссером Те кто это понимают остаются актерами Кто нет снимают плохие фильмы
Максим Горохов
не соглашусь с вами. вы считаете, что Мэл Гибсон, будучи хорошим актером, снимает плохие фильмы? это такие фильмы как:
* Человек без лица 1993 (англ. Man Without a Face)
* Храброе сердце 1995 (англ. Braveheart)
* Страсти Христовы 2004 (англ. Passion of the Christ)
* Апокалипсис (фильм) 2006 (англ. Apocalypto)
* Настоящие дикари, сериал (2004—2005) (англ. Complete Savages)
если не смотрели эти фильмы, прочтите о них в википедии
тяжело следить за работой абсолютно всех людей, участвующих в съемке и в подготовке фильма
Во-первых, чтобы актёр стал режиссером, ему нужно режиссерское образование напару к актёрскому, ну или на крайний случай иметь опыт, полученый у многих других режиссеров, с которым актёр работал.
Во-вторых, режиссер - это командир, а командовать может не каждый.
И первое, и второе качество имеется в Бене Аффлеке (в этом году выйдет его фильм "Город воров", где он и актёр и режиссёр) , есть ли оба этих качества в других актёрах - пока неизвестно.
К сожалению, повторю свой ответ, т. к. он "ушёл" не по адресу. Ещё несколько дней назад я заходил в мой мир, смотрел ответы друзей - и перескакивал на ответы. Увы, теперь (уже 2 дня) надо забить пароль, при этом сбиваются ссылки.
Итак, есть такое ёмкое и точное понятие: "исполнительские искусства". Исполнитель. Прислушивающийся к слову режиссёра, прогибающийся под режиссёра. желающий угодить режиссёру - а как иначе? Но есть иное - искусство творцов нетленных произведений. Есть Божий дар ворочать характерами, двигать сценами! Это не то чтобы сложнее - это иное. Ну не стремятся же космонавты стать конструкторами космических кораблей! Не стремятся же наборщики типографий стать писателями! Не стремятся же бумагоделы стать графиками, а экстракторы льняного масла - художниками! Конечно, бывают исключения - но они подтверждают правило.
тяжело это. Джоди Фостер сняла единственный фильм - "Домой на праздники" (отличная вещь, имхо!) , но заявила, что НИКОГДА больше не будет снимать фильмы, потому что это невероятно трудно. режиссеру ведь надо помнить о куче разных вещей (в отличие от актеров, которым нужно лишь знать свою роль ))) ) - как выставить свет, куда поставить камеру, как скомпоновать сцену.. . да много всего. хотя есть и талантливые актеры, ставшие не менее талантливыми режиссерами - Клинт Иствуд, Тим Роббинс, Шон Пенн, Джордж Клуни
Некоторые актеры - хорошие режиссеры. Например, Владимир Басов, Владимир Меньшов. Но таких людей очень мало.
Профессия актера подразумевает несколько иное, чем режиссер. Умение видеть будущий фильм могут избранные. Большинство же людей может просто играть, это легче, чем создавать художественное произведение. Поэтому мало кто из актеров стремится быть режиссером.
потому что они тупие!
Город воров вышел.
А Клинт Иствуд ?
Никогда не понимал - как актёров пускают режиссировать без справки о наличии соответствующего образования