Кино и театр

По вашему мнению какие фильмы [обязан] посмотреть каждый человек?

Рустем Асаинов
Терминатор
Нечто
Чужие
Вспомнить всё
Титаник
Николай Семеж-Селюта
Лучший ответ
Никакие, это личное дело каждого и должно быть по желанию.
Мне нравится это кино!)
Броненосец " Потемкин "
В смысле "какие"? Развивающие интеллект и моральный облик, образовательные, поучительные.
Типа мультика "Остров сокровищ" 1988 года, который сейчас почему-то стал очень популярным на Западе. Там и юмор, и пропаганда здорового образа жизни, и воспитание положительных качеств характера.
А всё, что предлагают остальные пользователи, типа "Бойцовский клуб", "Интерстеллар", "Терминатор", "Матрица" - развлекательный набор для малолеток во время пубертатного периода, чтобы по подворотням не разбегались и за гаражами всякую дурь не шабили.
Ирина Кущ
Вообще сколько людей, столько и мнений. И к несчастью, чаще всего своим мнением стараются поделиться те, кто вообще не воспринимают кино как искусство, как способ учиться, тянуться к прекрасному, раздвигать границы, изучать человека, мир, природу - мыслить одним словом. Но остаются и те, кто стараются отделить зёрна от плевел, дать понять что можно "позырить киношку" поглощая попкорн и запивая его кока-колой, а можно смотреть настоящие произведения киноискусства, прошедшие проверку временем, интересующие и затрагивающие струны души всё новых и новых поколений отнюдь не массовых зрителей. И на данный момент из всех списков что я пристально изучал, наиболее приближённым к идеалу(в первую очередь в отношении зарубежного кино) пожалуй является тот, что опубликован на сайте They Shoot Pictures, Don't They? - https://www.kinopoisk.ru/lists/movies/best_by_they_shoot_pictures/
здесь постарались собрать фильмы не только те, что нужно, но и те, что просто нельзя не посмотреть.
Igor Fedorov
Горбатая гора
Александр @@@@@
Да никакие никто фильмы смотреть не обязан. Если, например, я роман пишу - мне что, тратить время и переключать углублённое внимание на то, что для этого романа ни разу не нужно?
Рустем Асаинов [Обязательно], как же иначе.
  1. Интерстеллар — для научного обогащения
  2. 1917 — для понятия патриотизма.
  3. Игры разума — для научного обогащения и развития понятия искренней любви.
  4. Смертельная битва (Mortal Kombat) — это уже классика.
  5. Американский психопат — для понятия психологии
  6. Бойцовский клуб — для понятия философии жизни
Т*
Танюша ***
Евгений Valo Перечислил все самые нужные фильмы)))
побег из шоушенко
робокс реп
Бойцовский клуб, киндзадза, все терминаторы, чужой 1 и чужой 2, матрица
Побег из Шоушенка, Зеленая миля, Адвокат дьявола, Крёстный отец и так далее.