Кино и театр
Почему второй "Аватар" настолько растянули? 3 часа 15 минут. Неужели именитый режиссёр Д.Кэмерон не мог урезать события?

По словам Кэмерона, в первой части не было потрачено так много времени на отношения между персонажами и эмоциональный фон. В сиквеле этому уделят гораздо больше времени, поэтому сам фильм получился таким длинным.Наша цель в том, чтобы рассказать чрезвычайно захватывающую историю на эмоциональной основе. Я бы сказал, что акцент в новом фильме сделан больше на героях, на истории, на отношениях, остальное неважно.
Режиссёры часто берегов не видят, особенно те, которые себе имя заработали. Полно фильмов, которые режиссёры хотели сделать 3-5-часовыми, но многие из них порезали, чтобы люди не одурели. Полная версия Интерстеллар 5,5 часов, её кстати до сих пор не выпустили. По мне так и театральная безумно затянута.
Он старый стал, занудным
Чем больше время - тем более плавно раскрывабтся персонажи и производят события. Если фильм низкого качества, то его наоборот на студии режут как можно сильнее, не взирая на происходящее на экране, чтобы за день можно было показать его больше раз и хоть так-то отбить потраченные не съёмки деньги. Мол "фильм и так г@вно, а если вырежем куски, то качество не поменяется все равно, зато показов можно организовать больше".
откуда знаешь,может вырезали?)
На обработку одного только кадра потребуется около 3 часов. Они делали его несколько лет. Они хотели впечатлить зрителей
он хотел проблему экологии показать но так как кусто умер снимать некому. его внуки забили давно на океан.