Кино и театр

Мне непонятно почему в кинотеатрах стали показывать старые фильмы?

Кто их будет смотреть, если их видели много раз?
Зрителям за 45 тоже хочется посмотреть фильмы на большом экране. Но раньше показывали всякую туфту молодежную, которая им не интересна. А после определенных санкций на прокат новых фильмов кинотеатрам для выживания ничего другого не остается.
Гулнара Акпанова
Лучший ответ
иногда лучше смотреть доброе старое, чем бездуховное новое.
Андрей Шашкин второй час ищу)
Из за санкций новых фильмов в прокате нет, а на "свои" и забесплатно никого палкой не загонишь.
)(
))))))) (((((((
Культовые голливудские фильмы настолько популярны и востребованы, что их с удовольствием будут смотреть снова и снова на большом экране. Тем более сейчас, когда не все новые американские картины доходят до России. Ну а смотреть российское кино люди не хотят, так как оно по своему качеству очень низкое, по крайней мере, в большинстве случаев.
Так что, Голливуд рулит!
Айгул Толенова Да их мало кто будет смотреть, зачем тратить деньги, если дома можно посмотреть
Я уже года 4 в кинотеатры не хожу, дорого нах, да и со временем всё будет бесплатно на торрентах.
новое поколение настолько новое, что старые фильмы уже не видело.
Дмитрий Дубков
Нечего показывать, вот и крутят.
Бирюкова Ирина
Потому что не все люди хотят платить деньги за то, чтоб смотреть новый мусор. Именно что на старые и виденные не раз картины идут. А кто лет через 40 вообще хотя бы вспомнит нынешние фильмы, не то что пойдёт на них за деньги в кино?
Печально, что Вы не интересуетесь происходящими процессами в мире. Это плохо. Просто, спустя срок, Вы подрастёте и будете наивно спрашивать: "Чо я так мало получаю и хреново живу?" А ведь ещё около года назад проблема была обозначена посредством СМИ (средства массовой информации: печатные издания, телевизор и радио).
Дядюшка Сэм (Америка) в очередной раз решил победить нас. В числе объявленных санкций (ограничений) состоит показ импортных (их) фильмов. Даже, если Вы уподобитесь нерадивому ребёнку и начнёте трепыхаться за видимость свободы любой ценой, суча ручками и ножками, то постигнете лишь рабство. А рабам не кажут фильму, их удел - это работа и плеть.
Однако сей переходной процесс не задержится. Запад планомерненько дохнет. Вот намедни говорили о трёх знаковых банках штатов, объявленных банкротами. То не сказка, а присказка. А пока нашим кинотеатрам надо как-то выживать до лучших времён. Вот они и кажут, что народу ближе. А что из нашего может быть лучше, чем годами выпестованный советский кинематограф?
Христина Веремчук Знаете, когда я была ребенком, все советские СМИ взахлеб рассказывали, как загнивает и умирает Запад: "Вот-вот, на днях, все накроется ботинком Хрущева, ждите!"

Я прожила жизнь, СССР скончался, а СМИ, с причмокиванием, обливаясь слюной, все рассказывают и рассказывают дуракам, как загнивает и умирает Запад: "Вот-вот, еще чуть-чуть, и все, ждите!"
А дураки продолжают это слушать, развесив уши.
Существует несколько причин, по которым в кинотеатрах могут показывать старые фильмы:

Ретроспектива: Кинотеатры иногда организуют ретроспективные показы фильмов из прошлого, чтобы показать зрителям классические работы и привлечь новую аудиторию.

Популярность: Некоторые старые фильмы до сих пор остаются очень популярными среди зрителей. Это может быть связано с качеством сценария, актерским составом, стилем режиссуры или другими факторами.

Недоступность: Некоторые фильмы, особенно старые, могут быть недоступны для просмотра в цифровом формате, поэтому кинотеатры могут организовывать показы фильмов на фильмовой ленте, чтобы показать их зрителям.

Ностальгия: Для некоторых зрителей просмотр старых фильмов может вызывать чувства ностальгии и приводить их в состояние приятной грусти, что может быть привлекательно для них.

Специальные мероприятия: Некоторые кинотеатры организуют специальные мероприятия, такие как фестивали или тематические недели, в рамках которых могут показывать старые фильмы в соответствии с выбранной темой.

В целом, показ старых фильмов в кинотеатрах может быть привлекательным как для зрителей, так и для кинотеатров, которые могут использовать это как способ привлечения новой аудитории и увеличения своей прибыли.
Aigul S
Про санкции слышала?