Кино и театр

Есть ли фильм в котором главному герою по ошибке диагностировали неизлечимую болезнь, и не зная этого он меняет жизнь?

"Зайчик"-советский комедийный фильм 64 года.Сюжет таков-
Скромный и робкий театральный гримёр по фамилии Зайчик неожиданно узнаёт, что ему осталось жить всего месяц. Он решает прожить последние дни с достоинством и пользой. Зайчик начинает делать то, на что не решался всю жизнь — ставить на место хамов, защищать людей от несправедливости и самоуправства, просто не задумываясь бросаться на помощь тому, кто в ней нуждается. Теперь он не боится, как раньше, остаться в одиночестве или оказаться в смешном положении. Но оказывается, что смертельный диагноз, который он случайно подслушал в поликлинике, относился совсем к другому зайчику (точнее, к настоящему зайцу). Впрочем, к тому времени Зайчик станет уже совершенно другим человеком, решительным, отважным и знающим себе цену.
Minori Tanako
Лучший ответ
И в довесок - одна из серий "Чудеса науки"......но там тоже, не совсем о диагнозе
"Следствие ведут ЗнаТоКи. Любой ценой". Только там ложный диагноз был поставлен не ошибочно, а умышленно.
грубо говоря но не совсем то кино - Боже благослови Америку
*зайка*) ))))))))
Да, существует множество фильмов, в которых главному герою по ошибке диагностируют неизлечимую болезнь, и это меняет его жизнь. Некоторые из таких фильмов:

"Клуб здоровых образов жизни" ("The Big Chill", 1983)
"Последние дни лета" ("The Last Summer", 2019)
"Доктор Хаус" ("House M.D.", 2004-2012)
"Как я провёл этим летом" ("How I Ended This Summer", 2010)
"Вечное сияние чистого разума" ("Eternal Sunshine of the Spotless Mind", 2004)
Во всех этих фильмах главный герой сталкивается с трудной жизненной ситуацией, которая заставляет его пересмотреть свои приоритеты и ценности.
Да, есть несколько фильмов, которые отражают схожий сюжет, где главному герою ошибочно диагностируют неизлечимую болезнь, и это изменяет его жизнь. Некоторые из таких фильмов включают:

"Плохой сон" (1992) - Дэнни Грин (играет Лоренцо Ламас) получает диагноз терминальной болезни, и это изменяет его жизнь и отношения.
"Умирающий свет" (1996) - Майкл Китон играет роль инженера, которому ошибочно диагностируют неизлечимую болезнь, после чего он начинает жить более полную жизнь.
"Джули и Джулия" (2009) - героиня фильма Джули Пауэрс (играет Эми Адамс) получает диагноз депрессии и решает начать блог о приготовлении блюд по книге Джулии Чайлд, что изменяет ее жизнь.
"Доктор Хаус" (2004-2012) - не совсем фильм, но сериал о враче Грегори Хаусе (играет Хью Лори), которому также ошибочно диагностируют неизлечимую болезнь, и это приводит к изменениям в его жизни и работе.
"Новости" (1987) - в этом фильме Уильям Хёрт играет роль английского журналиста, которому сообщают о неизлечимой болезни, что приводит к изменению его жизненной позиции и взглядов.
да