Кино и театр

Какие тенденции сейчас в кино, глобальные, куда оно идёт?

F Z
В манду катится киноиндустрия. Вот куда все идёт.
Татьяна Русанова
Лучший ответ
F Z Из-за супергероев или негров с ЛГБТ?
Римейкщина и сиквельщина...причём, чем новее, тем тупее и хуже.
Например...приквел к Хищнику 2 фильм "Добыча"(2022). Попытка объяснить откуда у Хищника в 1990 взялся пистолет Raphael Adolini 1715 года) ..Мля...Кроме обалденно красивой природы смотреть нечего и минут 20-30 запросто можно вырезать (эй! природу не трогать!!!!)...
Да ещё!
Сам Хищник в 1987 году выглядел намного убедительнее!
Абай Кенжебек
оно зашло в тупик и пока не подает признаков того, что собирается из него выбираться. Вся эта ЛГБТК+ повестка на экране уже никого не вдохновляет, сборы падают, а настоящее кино - как это было в золотой век американского и европейского кино - снимать уже разучились. Наши пытаются трепыхаться, но поскольку слишком долго отрицали собственное, непонятно, когда вернутся к высоким художественным образцам нашего собственного золотого века.
Женщины бойцы, что мне нравится...
Негры везде, даже там где их быть не должно, очень не нравится...
Идет в жопу...
Знаете я так ждал "Аватар - Путь воды", Кэмерон столько про него говорил, как про самый сильный фильм за всю историю.
В итоге такая мерзость , я даже на половине хотел выключить, смотреть противно, да графика класная, но сюжета нету...Крутой "полковник" по первому фильму, тут стал размазней...А убогий Салли, стал почти богом с способностями суперчеловека......
F Z Вторая действительно смотрится как несуразный клип, там только сцена с китом нормальная.
Отечественное непонятно куда идет,но направление "вниз". Западное сильно зависит от лобби. Что на повестке дня,то и пропагандируют. Не люблю пропаганду.