Кино и театр

Что вам понравилось из новинок 2023?

Лютер: Падшее солнце
Чемпионы
Аферисты
Вячеслав Литванов
Лучший ответ

8/10
Натали Нохрина
Надюшенька Родионова в инете никак не найду )
Проклятие.Посвящение ("CONSECRATION") - одна из лучших ролей Джены Мэлоун. + Хороший сюжет и операторская работа. https://m.imdb.com/title/tt14993352/
https://otzovik.com/review_14688591.html

"Фильм "Проклятие: Посвящение" достаточно хорошо справляется со своей язвительной критикой церкви, не упуская из виду личную историю Грейс. Мэлоун очень эффектно играет главную роль, в которой ей приходится быть и уязвимой сестрой, и скептиком, и детективом, и обычной женщиной, попавшей в ловушку чего-то сверхъестественного. Только благодаря ей фильму хоть как-то удается держать в напряжении, а это кстати, почти целых два часа просмотра.

На деле фильм получился не таким уж плохим как я ожидал. Однако техническое исполнение все же оставляет желать лучшего. Есть несколько хороших пугающих моментов, но создателям не удается передать весь ужас истории, ведь помимо бесконечных мрачных сцен должно быть еще немало всего. Применяемая тактика слишком проста для такой интересной истории. Однако несколько сцен прекрасно передают ужас и тревогу путешествия Грейс.

Продолжительность фильма можно было бы сократить, чтобы уплотнить сюжет и придать ему бодрый темп, что также помогло бы усилить ощущение опасности в истории Грейс.

Фильм "Проклятие: Посвящение" точно не является лучшим фильмом жанра, но, к счастью, он и не получился полностью провальным. Малое количество жутких сцен сильно снижают удовольствие от просмотра. Несмотря на очень убедительную завязку, сочетающую сверхъестественный ужас и подлинную злодейскую природу церкви, фильму не удается соединить все это в непрерывно интересную историю.

Хорошая атмосфера и сильная игра главного героя могут затянуть вас с первых минут, но вот потом вы начинаете понимать, что фильм далек от идеала.

Думаю пора подводить итоги и раздавать советы)

Мне, как фанату фильмов ужасов, фильм все же больше понравился, нежели нет. Хотя если сравнивать его с "Проклятьем монахини", то он во многом ему уступает. Поэтому даже в тематике церкви и монахинь этот фильм не стал лучшим, к сожалению. Но, так как подобных картин, в принципе, выходит не много, я все же советую вам с ним ознакомиться, как минимум из-за великолепной актерской игры Джены Мэлоун и Дэнни Хьюстона (хоть его и не так часто показывают).

Единственное, что меня расстроило больше всего, так это отсутствие большого количества скримерных моментов, которые я так люблю. Из-за фильм кажется не страшным, а больше смахивает на триллер, лишь с элементами жанра ужасов."-
  • отзыв пользователя QOOQZ с отзовика, от 4 мая, недельной давности, свежий.