Кино и театр

Интересно американским голливудским актерам и режиссёрам государство платит пенсии по старости и выслуге лет?

Alexaj Agafonov
Нет, американское правительство не выплачивает пенсий голливудским актерам и режиссерам. Однако, есть несколько организаций в индустрии развлечений, таких как Screen Actors Guild (SAG) и Directors Guild of America (DGA), которые предоставляют своим членам пенсии по старости и другие социальные льготы. Членство в этих организациях обычно зависит от карьерного успеха и выслуги лет в индустрии.
Ленур Аблязимов
Лучший ответ
платят всем по старости
Ал
Александр
Евреи продюссеры...
Павел Кротов
Нет у них такие гонорары, что на правнуков хватит. Тем более актер в любой стране на пенсию не уходит.ВСегда найдется фильм где нужно роль старика играть.
Юлия Титова
Андрей **** Забыли про конкуренцию? Там на одного режиссера сотня тысяч актеров. Некоторым вообще выше секудного эпизода не удается выбраться. Женщины, да и мужчины получают стоящие роли уже за 30. Везет стать звездой единицам
Страховые компании.
Вера Боева
Государство платит всем пенсию по старости лет
Надежда Лялене
Вряд ли. Большинство из них еще каким-то бизнесом занимаются - открывают или сеть ресторанов, или магазины, или запускают линию одежды и т.д.
Юлия Мазурова
а зачем им если к старости у них десятки или даже сотни лямов бакинских на счетах???
Alexaj Agafonov Ну там не все успешные актеры.
Нет, у них актерская гильдия платит
Зымырат Алиева
хз
Айгера Нуржанова Лучший ответ
Американцы не доживают до 60
Юлия Титова смешно...
Том круз бред питт не подавали заявление на выплату пенсии)))
Хватит теорий! Найдите в Интернете о каждом информацию. Смотрите, что они делают, чтобы оставаться звездами. Зайдите на их личные сайты и социальные сети.
Не додумывайте за них, чем им занимаются.
Средняя пенсия в США составляет около 1160 долларов (порядка 77 тыс. руб.).
Jelena Poletajeva
Гульжан Алипбаева это копейки для США, 1160
Нет. Все что смогут заработать за свою карьеру - на то и живут. А если не заработают, то если повезет - идут на простую работу. Но чаще - спиваются, скуриваются и мрут где-то под мостом. Это капитализм. Выживают сильнейшие.