Кино и театр

Поиск трех кинофильмов.

Фильмы разные и между собой не связаны.

Сцена из первого фильма: мужчина попадает в жидкий цемент, клей или в муку и потом оказывается на инвалидной коляске или садовой тачке и с криком катится на фоне особняка по холму и врезавшись в фонтан писающего мальчика, вылетает из коляски или тачки и фонтан включается и льется на мужчину.

Сцена из второго фильма: действие разворачивается в викторианской эпохе в Англии. Некая девушка, возможно графиня, гувернантка или мама живя или приехав в особняк, понимает, что там обитает привидение. Она в дождливую ночь идет по коридору держа в руке свечу и вдруг свеча затухает. Девушка оборачивается назад, но никого рядом нет. Затем наступает день-девушка гуляет по территории особняка и держит в руке розу. Потом она бросает взгляд на крышу и видит мужской силуэт, но лица не видно. После этого девушка роняет розу и у нее на ладони сочиться кровь. Она снова поднимает голову наверх, но силуэт исчез. Проходит время у девушки насильно забирают маленькую девочку, посчитав, что главная героиня сошла с ума.

Сцена из третьего фильма: действие происходит в середине 20 века. По дороге едет автомобиль. За рулем сидит шофер в униформе, а на заднем сиденье миллионер преклонного возраста. Вдруг автомобиль разваливается на две половины-одна с шофером едет дальше и тормозит. В это время из задней половины машины выходит миллионер и садиться к шоферу и они на передней части автомобиля едут дальше, как ни в чем не бывало.
1. «Прорва» (1986) на 1ч. 1-й минуте фильма
https://www.kinopoisk.ru/film/6883/
Эдуард Бакшеев
Лучший ответ
  1. Из предоставленного описания сцены сложно определить конкретный фильм. Однако, такая сцена напоминает некоторые комедийные ситуации из фильмов производства студии "Universal Pictures". Некоторые франшизы, которые известны своим комедийным подходом и могут содержать подобные сцены, включают фильмы "Ace Ventura: Pet Detective" (1994) с Джимом Керри, "Маска" (1994) также с Джимом Керри и "Девка-рокер" (2008) с Джейсоном Сигелом. Однако, это только предположения, и для точного определения фильма требуется дополнительная информация.

    2. По описанию сцены и сюжету можно предположить, что фильм, который вы ищете, это "Привидение" (The Others) режиссера Алехандро Аменабара. Это готический триллер, основанный на истории семьи, живущей в особняке на острове в Англии во время Первой мировой войны. Главная героиня, играемая Николь Кидман, воспитывает своих детей в изолированном доме и постепенно понимает, что с ними происходит что-то сверхъестественное. Сцены, которые вы описали, могут быть включены в этот фильм.

    3. Кинофильм, который может соответствовать данной сцене, - "Назад в будущее III" (Back to the Future Part III, 1990). В фильме главные герои - Марти Макфлай и Док Браун - путешествуют во времени на автомобиле DeLorean. В сцене, описанной вами, автомобиль разделяется на две половины, при этом Док Браун оказывается на задней половине, а Марти продолжает водить переднюю половину автомобиля. Это происходит в сцене, где герои пытаются активировать Хилл-Долоресе, чтобы вернуться в свое время.

Precious Meru