Кино и театр

А вы читаете отзывы к фильмам, прежде чем начать смотреть?

и портится ли у вас впечатление потом и вы забиваете на этот фильм
Нет. Читаю отзывы после.
Наталья Зюркалова
Лучший ответ
Читал.Там одни дебилы и мат.О самом кино-ни слова полезного.
нет, просто смотрю их количество
Илья Петров
Всегда читаю. Забиваю, если очевидность того, что фильм полный кал, не вызывает сомнений.
да
Е7
Елена 778606
Я не читаю отзывы и после просмотра!
Игорь Шевцов
Иногда смотрю оценки на кинопоиске. Еще реже читаю отзывы там же. Могу исходя из этого решить, смотреть мне фильм или сериал, или нет. Это если вообще сериал мне не знаком до этого никак, то сначала я смотрю о нем инфу на Кинопоиске
Артур Шевцов
нет
на звездочки смотрю
комменты обычно школьники пишут.за малую копеечку
Знакомый психолог всегда читает. И смотрит только те фильмы, которые хвалят или ругают. Не смотрят с околонейтральными рецензиями. Согласитесь, разумная тактика.
Евгений Крылов
Часто читаю отзывы после просмотра, чтобы более полно осмыслить фильм. Но бывает и до, если есть сомнения насчёт фильма. Звёздочки всегда смотрю, хотя не всегда они показатель.

Вот сегодня Солнцестояние посмотрел. Звёздочек маловато, но фильм стоящий, оригинальный.
Юма Морская
Делалось так раньше, и не только с фильмами, из-за этого появляется предвзятость: смотришь на те моменты, которые другой человек подметил. Даже если нет, всё равно смотришь через призму чужой системы оценивания, поэтому так делать не стоит, дабы формировать свой вкус.
Аркадий Попов
нет. я даже описание стараюсь не читать, не то что отзывы. мало того, что весь фильм расскажут, так еще все перевернут шиворот-навыворот. я могу почитать отзывы после просмотра, если что-то не поняла. бывает полезно. )
Нина Орлова
Иногда да
очень редко если фильм мне неизвестен
Маша Масалова
Нет, мне нравится самому составлять мнение
Перед просмотром не читаю отзывы, потому что не люблю формировать мнение (хотя и знания кто режиссёр достаточно для предвзятого мнения, но по моему в меньшей степени) и узнавать подробности до просмотра. А после часто читаю.
я смотрю рандом момент из тт и иду смотреть
ни разу не смотрел, только сколько звёзд за фильм смотрю
Только если с товарами. С фильмами не читаю, могу нахвататься спойлеров.