Кино и театр
Посоветуйте интересные исторические мультфильмы? Можно полнометражки.
С красивой рисовкой и интересным сюжетом.
Балто www.kinopoisk.ru/film/7097/
Крепость: Щитом и мечом www.kinopoisk.ru/film/566549/
Сергий Радонежский www.kinopoisk.ru/film/935793/
Князь Владимир www.kinopoisk.ru/film/103370/
Суворов. Великое путешествие www.kinopoisk.ru/film/882288/
Этель и Эрнест www.kinopoisk.ru/film/568438/
Трудная дружба www.kinopoisk.ru/film/574216/
Томас Эдисон и электричество www.kinopoisk.ru/film/308161/
Сержант Стабби: Американский герой www.kinopoisk.ru/film/958907/
Чародей равновесия. Тайна Сухаревой башни www.kinopoisk.ru/film/744258/
Иоанн Креститель www.kinopoisk.ru/film/308565/
Моисей www.kinopoisk.ru/film/336251/
Даниил www.kinopoisk.ru/film/308561/
Уильям Брэдфорд: Первый День благодарения www.kinopoisk.ru/film/308163/
Христофор Колумб www.kinopoisk.ru/film/308164/
Генерал Джордж Вашингтон www.kinopoisk.ru/film/308162/
Президент Авраам Линкольн www.kinopoisk.ru/film/308155/
Флоренс Найтингейл www.kinopoisk.ru/film/308159/
Жанна Д'Арк www.kinopoisk.ru/film/308144/
Братья Райт www.kinopoisk.ru/film/308147/
Мухаммед: Последний пророк www.kinopoisk.ru/film/84879/
Моисей www.kinopoisk.ru/film/336251/
Даниил www.kinopoisk.ru/film/308561/
300 спартанцев оригинальный
Бен гур оригинальный
38я параллель
Бен гур оригинальный
38я параллель
Астерикс и Обеликс.
Golden Kamui
моряк папай
"Могила светлячков", конечно рисовка на любителя...Если есть желание пореветь, то самое то. Мультфильм про выживание двух детей в военное время в Японии
Конечно! Вот несколько интересных исторических мультфильмов с красивой анимацией и увлекательными сюжетами:
1. "Анастасия" (Anastasia, 1997) - Анимационный фильм о загадочной судьбе русской принцессы и её попытке восстановить свою идентичность.
2. "Принц Египта" (The Prince of Egypt, 1998) - История о жизни Моисея и его роли в освобождении евреев из рабства в Древнем Египте.
3. "Мулан" (Mulan, 1998) - Анимационный фильм, основанный на китайской легенде о Мулан, девушке, которая выступает в армии вместо своего отца.
4. "Книга джунглей" (The Jungle Book, 1967) - Забавный исторический мультфильм о приключениях маленького мальчика Маугли, который живет в джунглях с животными.
5. "Король Лев" (The Lion King, 1994) - Вдохновленная "Гамлетом", это история о львенке по имени Симба, который стремится стать королем.
6. "Коко" (Coco, 2017) - Анимационный фильм о мексиканской культуре Дня Мёртвых, который рассказывает историю мальчика Мигеля, мечтающего стать музыкантом.
Надеюсь, вам понравятся эти мультфильмы с увлекательными историческими сюжетами и красивой анимацией!
Лебеди Непрядвы, «Пересвет и Ослябя» православный мультфильм.
Покахонтас.
Мультфильм не знаю но из Фильмов есть "Храброе Сердце"