Часто вижу жалобы на то, что тот или иной фильм длинный. Но как по мне, если фильм хороший, это же здорово, можно удовольствие от просмотра дольше получать. Например "Танцы с волками", который идет 4 часа, я с удовольствием смотрел.
А если не нравится фильм, выключи.
Вы как думаете?
Кино и театр
Почему люди не любят длинные фильмы?
Всё так, но есть нюансы:
1) Длинные по продолжительности фильмы зачастую сопровождаются пустыми сценами, долгими планами и диалогами. Причём иногда это делается намеренно с целью растянуть хронометраж. Редко когда длинный фильм бывает действительно динамичным в плане развития событий, что нравится далеко не всем;
2) Экономия времени. У многих зрителей не всегда есть возможность / желание для просмотра продолжительного фильма. Мы живём в "эпоху вечной спешки", когда всё и вся стремится к постоянному ускорению. И вот уже вместо "нормально" все пишут "норм", а фильмы даже и смотреть полностью не обязательно, т.к. для них есть краткие видеопересказы
зависит от конкретного фильма. на ВК на всех трёх я заснул, а их же в пародии Гоблина смотрел на одном дыхании
Никакой такой жалобы не встречал. В остальном согласен.
Любят если они качественные и интересные
зачастую все эти часы тратятся впустую
Потому что не все могут разом просмотреть целое произведение, не хватает эмоций и концентрации внимания
Если сидеть в кинотеатре, то ты можешь захотеть в туалет, а если фильм хороший, и ты пропустишь часть фильма, то расстроишься. А если фильм не очень, то почему он такой длинный? Есть выход: делать фильмы из двух частей. Примеры таких фильмов: Дюна, Гарри Поттер и дары смерти, Человек-Паук: паутина вселенных и прочие.
Существует физиологический временной предел (примерно 2 часа) после которого концентрация внимания ослабевает, наступает эмоциональная усталость. Это объективная реальность. Есть термин "Запойные просмотры" (5 серий за вечер) , но в этом случае все равно есть деление на акты 30-50 мин (серии). Либо каждая серия отдельная история ("вертикальный" сценарий), Либо сюжет распределен на весь сериал ("горизонтальный сценарий"). Режиссеров, которые могут "держать" зрителя дольше - единицы (например, Феллини)
Нужно долго седеть
Засыпают