Кино и театр
Почему в России снимают так мало хорошего кино?
Где не посмотри везде фильмы про: Войны, самолеты, сказки
Это то, что чаще всего на слуху и идёт в прокате, а не весь кинематограф. Никто не мешает открыть тот же "Кинопоиск" и отсортировать фильмы по нужным вам жанрам, например, "триллер", "драма"
у нас много хороших фильмов, и нет всякого супергеройского мусора!
Ищите и найдёте
так сказки - это же самое прекрасное. что еще надо?
Ответ, почему так происходит, и прост, и сложен одновременно: продюсеры, режиссёры и сценаристы, попавшие "в обойму", идут по легчайшему пути: берут попсовую или "государственно-патриотическую" тему, пытаясь её решить максимально хайпово и как бы зрелищно – без психологических нюансов и кинооткрытий. Как аттракцион. При этом не забывают отщипнуть из выделенного бюджета своим "детишкам не молочишко" и приличествующий откат дающему. В итоге мы и имеем тупой "хихитайзер" в стиле Comedy Club, "экзистенциализм для бедных" или плакатный "патриотизм" с квазидуховностью на грани фэнтези (как, по-видимому, будет в новом фильме "Мария. Спасти Москву").
Эту фальшь зритель чувствует сразу, ещё на уровне трейлеров и релизов, голосуя ногами. При этом даже самые кассовые отечественные фильмы последних лет: "Холоп", "Последний богатырь", "Движение вверх", "Т-34", "Сталинград", "Лёд", "Викинг" и им подобные – тоже не киношедевры, хотя и снимались за большие миллионы.
https://tsargrad.tv/articles/istoricheskaja-vampuka-i-deshjovyj-hihitajzer-russkij-zritel-ne-idjot-na-rossijskoe-kino_440216
На вкус и цвет. Даже в США один приличный фильм на полсотни шлака. А там крутятся десятки миллиардов долларов в киноиндустрии. Есть страны, которые практически ничего популярного не сняли за последние 70 лет - Германия, Австрия, Голландия, Швеция. Может они и сеть, но кто их видел? У американцев пропаганда работает, сотни миллионов долларов идут на рекламу. Например я вообще редко смотрю их кино. скучно все, лицемерная сказка о стройных блондинках, мудрых старых неграх и справедливых судьях. В реальности все ровно наоборот. В России же стараются показывать жизнь более близкой к действительности. Перебарщивают с чернухой. И если в Америке вранье с ноткой позитива, то в России намеренно очерняют реальность. мол смотрите какая жуткая страна.
Сергей Колотов
Я с тобой , Маркуша !
У элитки хуторские вкусы и привычки.
Снимают не так-уж и мало хорошего,просто про него никто не знает, пипл довольствуется тем что ему впаривают ушлые медиаманипуляторы и продажная блогосфера с каловыми СМИ, а фильмов достойных хватает, да и лень таких персонажей, задающих подобные вопросы, не даёт им знакомиться достойным контентом, кто ищет тот найдёт, а кто ждёт подачек от разного рода блогосферных советчиков, сам заслуживает того мусора которым его пичкают...
в сша выделяют на съемки фильмов много денег обычно до 100 млн $. у нас же в россии на съемку фильма выделяют не больше 7 млн рублей
Kate Laurent
Нет такой цифры 7 млн. и никогда не было
на всё что способный
Много интересных короткометражек в ютубе, "Не виновен например" и тд
Просто по телевизору не крутят, а так поискать нужно)
Продюсеры шмаль не курят
Уже ничего не осталось нигде потому что