Кино и театр

После того как посмотрела "Груз-200" русские фильмы видеть не могу...

Все-таки американцы не способны такие фильмы сниамать или способны?
не видела. почитала мнения - сегодня посмотрю, у меня есть на диске
Яся Фомина
Лучший ответ
Ещё как способны! Посмотрите хотя бы Ларри Кларка (впрочем, ниггерские комедии типа "Очень страшное кино" тоже преизрядно тошнотворны, так же как и ханжеские "Брюс всемогущий" или "Форрест Гамп").А в качестве лекарства посоветую Вам "Артистку" Говорухина.
Ольга Саяпова
Я думаю такое кино американцы не способны снять!!! На большом экране его цензура не пропустит!!
Da prichem tyt PRAVDA O BESPREDELE SSSR, fign'a a ne fil'm. Nichego krome shoka ne ostajets'a, koshmar za koshmarom, nichego ne vunosish' posle nego. ZACHEM SNIMAT' SPRASHIVAJETS'A? Nashi vechno kak snimyt tak git' ne hochets'a ili kasha razmazn'a, ne znajy pochemy tak. V sovetskoje vrem'a i to lychshse snimali. Teper' ili L'YBOV'-MORKOV' i "GL'ANEZ" ili etot P....Z v vide "9 ROTU" ili "GRYZ 200". Vezde krajnosti, talanta vidat' ne hvatajet bez deshevogo shoka ili mishyru gizn' pokazat'.

A amerikanzu ne pokalachenu giznjy kak mu chtob takoje snimat' i voobwe eto ne nygno snimat'. Chto zanadto to ne zdravo. Svodki chitajte jesli shoka ne hvatajet.

ELZA MULLER iz Otvetov:

Да, режиссеры решили пооригинальничать. Так можно и про Беслан снять киношку, и про пытки гестапо, и про другие ужасы. И чтоб натурально все, чтоб все блевали на просмотре и валялись с сердечными приступами. Типа, вот оно - художественное отражение действительности. Чтоб все зрители после просмотра повесились от этих ужасов. Мы все знаем, что в мире есть много зла, садизма, терроризма и проч. Но лично я не хочу смотреть об этом такие художественные фильмы. Я надеюсь, что в жизни меня это не коснется (и большинство людей это действительно не коснется) . Так зачем я буду себя истязать просмотром подобных сцен? Чтобы знать, что такое бывает? Я и так знаю. Мне для этого хватает моего жизненного опыта и новостных передач. Я не понимаю, для кого этот фильм. Создается впечатление, что авторы старались для особой группы садистов-извращенцев (типа главного маньяка из фильма) , чтоб подать им новые идейки в их нелегком труде.
Мне отнюдь не 20 лет. Я жила в этом времени и в этой стране и при этой системе. Я так понимаю, что многие молодые думают, что в 80-е годы жизнь была у всех вот такой? Что это отражение суровой действительности? Правда о том времени? Это рассказ о частном случае с маньяком в главной роли. Можно сколько угодно придумывать аллегорий, якобы девушка - это отражение России, с которой делали, что хотели. Но это не соответствует действительности. Потому что этот сюжет в том виде, как он показан в фильме, - всего лишь один частный случай, изображенный в наигнуснейшей форме.
Для отражения реалий того времени, которые касались бы многих людей, совсем не нужен главный герой маньяк-садист. Это можно сделать и другими художественными средствами.
мерзкий и отвратительный фильм.
Да что ж эт за фильм то такой? Все только и говорят что про него!!! Его хоть в кино то показывали?
фильм жутковатый, но имхо можно было сюжетную линию пообъемнее сделать...
Nursultan Aliyev
Это правда о беспределе СССР-овских времён, да и сейчас не лучше, ведь мы многого не знаем...