Кино и театр

Кто-нибудь считает, что американский "Звонок" лучше японского?

Gentle_ Nun
Я придерживаюсь мнения, что из 2-х версий фильма страшнее покажется та, которую зритель посмотрел первой. Обе сняты качественно и характерно культуре страны-издателя. Американская версия более развлекательна, японская - более реалистична.
Мне повезло, я посмотрела японскую версию в 2000 году, ничего не зная о феномене 'Звонка'. И это оказался первый фильм ужасов, снятый за последние 10 лет, который меня так впечатлил (даже глаза хотелось закрыть в нескольких эпизодах ).
Американский ремэйк - достойное изложение той же темы, покажется слегка интереснее нашему зрителю своими дополнительно введенными элементами, лишающими просмотр даже намека на скуку.
Елена Закрятина
Лучший ответ
А китайский не видели?
Елена Янцева
нет. мне нравится Японский. там больше эмоций.
Dastan Umiirgali
нет
Мне больше понравился японский. Видела потом американскую версию. Не впечатлил. Японский более мистический и реальней
Алла Решетняк
Японский лучше, саспенса больше.
Японский страшнее и интересней, а американский проще, более доступней для простого зрителя.
а разве нет я да
Валера Наумов
Я считаю. Не могу спокойно смотреть на японские физионимии, это получаются не ужасы, а комедия какая то )
Олег Лозовой
Назовите мне хоть один римейк, который лучше оригинала. По крайней мере, я такого не встречала. А вот по поводу, что страшнее тот фильм, что увидела первым - не согласна. Я ходила на премьеру американского "Звонка" и только потом увидела японский. Так вот, я никогда ТАК не боялась. Советую прочитать одноименную книгу Кодзи Судзуки.
Ик-6 Фбу
говорят японский лучше!!! Японцы страшнее делают
во-во! с Леной согласна. сама смотрела американский сначала. там и лица привычнее, и понравился больше.
Не знаю как там японский, я вот посмотрела у подруги американский звонок, так потом звонила папе чтоб он меня встретил, так страшно было домой идти!
я считаю что американ зваонок намнооого лучше чем катайски.... На них посмотришь уже страшна.... и дальше смотреть неохота
Леночка @